Иаков 1: 12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Религия, вера
Как может христианский бог ввести во искушение?
ну такой он ушлепок
Сатана, это инструмент Бога в информационном обмене с человеком... Бог только этим и занимается, исполняя свой сущностный долг... Бог, вовсе не тот о ком все говорят...
Не Бог, а сатана, когда Бог ему это разрешает. Бог такими негативными вещами не занимается для всех негативных целей у Бога есть сатана-падший ангел и больше никто не хочет делать гадкие вещи, но на пользу верующим, ведь верующим все служит к благу.
Sergey Shramuk
Когда разрешает? А где в библии разрешение от всевышнего на искушении Евы и Адама в раю?
Что значит "как". По разному может.
Бог? в искушение? Вы чёрное с белым не попутали?
Сергей Дубнин
Слова из молитвы: "не введи нас во искушение".
Золотая Анастасия
"И не введи нас во искушение".
За грехи.
Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Сергей Дубнин
Странно противоречие в ваших словах: "Бог меня искушает" и "Сам не искушает никого".
Бог не вводит в искушение .
Золотая Анастасия
А как же в молитве то? Эта тварь Должна ввести в искушение а эти придурки не повестись!
Сергей Дубнин
А почему же в некой молитве, не помню ее названия, есть такие слова: "но не введи нас во искушение"?
Нет. Христос, то есть Господь, не желает всем ввести во искушение.
Потому что у Бога только свет, а не тьма.
Золотая Анастасия
Тупой прикол!
Ну, например своим отсутствием. Не знаю, зачем в него верить? Верующие, расскажите, зачем вы верите. Мне самому, как атеисту, интересно. Неужели вы действительно верите в какого то бородатого мужика, ходящего по воде?
Александр Байсаров
А ты веришь, что весь мир "бабахнуло" и все самоустроилась в стройном и иерархическом порядке?
Сергей Дубнин
Я не верю ни в какого бородатого мужика, ходящего по воде. Но в бога я верю, то есть в то, что возможно наш мир кто-то создал. Хотя и в этом сомневаюсь. Какой-то всевышний разум должен был создать мир, не мог же этот мир возникнуть из неоткуда. В то же время, откуда возник этот всевышний разум? Таким образом можно создать бесконечную цепочку из "создателей".
Ни как. Это дело дьявола (лукавого).
От нехуя делать.