Религия, вера
Библия говорит, что Иисус быв испытан, не совершил греха. Может ли Бог согрешить?
Всё правильно Иисус не Бог вот и испытывалась его преданность Богу
Иисус не когда не был Богом. Вы о чем, собственно ??.
Он воплотился в человека. Бога понять нужно высший разу а у людей человеческий потому у них не вкладывается, как Бог мог стать человеком. никак не могут это понять, ума недостаточно.
Слaвян Лaптeв
На самом деле всё просто. Бог не воплощался, а послал Сына.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "Ин. 3:16.
Именно этому учит Библия.
иеговисты как всегда не договаривают. Мог ли Бог согрешить ? .Как Бог нет а как человек мог ..но не согрешил
Слaвян Лaптeв
Грех это преступление против Бога. Если Иисус Бог, то он не может грешить против себя. Тем более не может быть одновременно и Богом и человеком.
Сереж, наливай-ка!))
Что ты людей сейчас мысленно напрягаешь))
Плохой тост!
Елена Степанова
А у нас уже всё выпили :(
Слaвян Лaптeв
Те кто напрягаются сейчас заняты другим.
Бог... согрешить? По определению слова "согрешить" это не применимо к Богу. Поскольку согрешить - значит пойти против воли Бога, против его повелений, правил, закона, моральных принципов. Человек может согрешить, но не Бог.
Слaвян Лaптeв
Поэтому -то и задал вопрос. Может кто-то задумается.
Христос во всём был человеком кроме греха. Он бвл совершенным человеком, а совершенный уже и грешить не может
I T
Адам с Евой тоже совершенными были) но...
Слaвян Лaптeв
Адам-то согрешил. Грех это следствие неправильного выбора. А свободой воли обладают все разумные творения Бога. В том числе и Иисус.
Бог грешить не может. Потому что Бог - Всесоврешненное, а у человека везде несовершенства.
Слaвян Лaптeв
Логично. Бога нет нужды испытывать. А Сын Бога мог, поэтому Отец и испытывал его.
Бог никогда не согрешит, Бог создал землю, небо, звёзды, солнце, луну, людей, животных, птиц. Иисус умер за наши все грехи. Ну а что тут поделать что люди сами делают грех.
Слaвян Лaптeв
Иисус не Бог вот и испытывалась его преданность Богу. Просто многие путают Создателя и его Первое Творение.
Что такое грех, для начала. Грех - это все, что идет вразрез с качествами, путями, нормами и волей Бога. Выходит, Бог по определению не может согрешить. Ну он совершает только добро. Иисус - это Сын Бога. Чисто теоретически он мог согрешить. Но, как видно из приведенного стиха, он остался безгрешным, совершенным, поэтому и смог своей совершенной жизнью выкупить людей из рабства греха.
Владимир Соловьёв говорил: "Христос-это истина, а сатана-тоже истина, но не вся. " Грех и заключается не в полном восприятии жизни
Слaвян Лaптeв
Грех это несоблюдение законов Бога. Бог свои законы способен соблюдать и его нет необходимости испытывать. Иисус творение Бога, поэтому мог согрешить. Но выбрал путь праведности.
Наливай Серёга!
Слaвян Лaптeв
Всему своё время. Есть время наливать и время размышлять.