Религия, вера

Люди, почему вы верите в бога? Какие у вас есть для этого причины?

Алла Савченко
Жадность. Одной жизни мало. Неблагодарность. Эта жизнь их видите ли не устраивает. Страх. И много других побочек.
Na
Natsu
Лучший ответ
Нет на то причин. Бог не нужен.
Не верю.
Шкипер Пингвин
Никаких, и я не верю, я просто знаю кто во всём "виноват" ) вера тут неуместна )
Как известно, даже борщ не может свариться сам собой - нужны правильные компоненты и в правильном соотношении, плюс, варить определенное время и кидать в воду картошку и пасированные овощи в назначенное тому время.
В общем, бестолковый не сварит.
Если для борща ум нужен, то тем более, для создания такого сложного мира, как наша Вселенная. Наш мир удивительно точно построен и отрегулирован. Малейшая неточность и все.
Руслан Пименов
Есть события, которые не возможно объяснить.
Алла Савченко Невозможно сейчас, но со временем будет возможно.
Множество причин.
Василий Хвощин
что есть прекраснее любви и дороже истины?!
Илья Калошин
Алла Савченко А как любовь и тем более истина относятся к вере?
Элементарная благодарность.
Аллах Один
Хорошо, что вы понимаете, что для веры в Бога нужны основания.
Лично я доверю Библии, потому что она- образец здравых слов и бесспорный авторитет в вопросе выбора религии.
Не верю, кое что было, но что это, не знаю
Юлия Гуменная
Был не просто свидетелем, но и соучастником чуда, то есть явления которое невозможно объяснить наукой.
Giorgi Zhamerashvili
Алла Савченко Наука сейчас не на пике своего развития, ей есть куда развиваться.
Был такой ученый Ф. Скинер, он был психологом-бихевиористом для того что бы доказать что религиозное поведение рефлекторно по сути он провел следующий эксперимент: Он посадил голубя в ящик в который периодически подавалась еда, повлиять на поступление еды птица не могла. В итоге птица совершала бессмысленные действия сама по себе и без пищевого подкрепления. Никакой мистики и тайных знаний в религии нет -условные рефлексы не более того.
Asror Gafurov
Они Ещё Надеятся, Что Он Им Поможет.
Вся вселенная говорит о Создателе и первопричина есть в Нем, а без Него никто бы точку на создал бы и не вложил в нее для расширения специальную программу в которой было вложено и красота и математический расчет и моральные и другие законы которые поддерживают вселенную в порядке и равновесии.
Все живое, что нас окружает, свидетельствует о существовании Творца. Хочется выразить Ему благодарность, единственное, что мы можем дать Ему, это наше послушание.
Ринат Басаев
...Причина одна - Безопасность...
Анастасия Чечель в каком смысле?
Как все запущенно. Люди, это дура, идеальная жена для христанутых памятью, у нее мозгов не грамма. Берите пока она есть.
Алла Савченко Это у тебя мозгов нИ грамма.
Бога нет. Всем добра и удачи)
Nastya.veresova