Религия, вера
Люди, почему вы верите в бога? Какие у вас есть для этого причины?
Жадность. Одной жизни мало. Неблагодарность. Эта жизнь их видите ли не устраивает. Страх. И много других побочек.
Нет на то причин. Бог не нужен.
Не верю.
Никаких, и я не верю, я просто знаю кто во всём "виноват" ) вера тут неуместна )
Как известно, даже борщ не может свариться сам собой - нужны правильные компоненты и в правильном соотношении, плюс, варить определенное время и кидать в воду картошку и пасированные овощи в назначенное тому время.
В общем, бестолковый не сварит.
Если для борща ум нужен, то тем более, для создания такого сложного мира, как наша Вселенная. Наш мир удивительно точно построен и отрегулирован. Малейшая неточность и все.
В общем, бестолковый не сварит.
Есть события, которые не возможно объяснить.
Алла Савченко
Невозможно сейчас, но со временем будет возможно.
Множество причин.
что есть прекраснее любви и дороже истины?!
Алла Савченко
А как любовь и тем более истина относятся к вере?
Элементарная благодарность.
Алла Савченко
Кому?
Хорошо, что вы понимаете, что для веры в Бога нужны основания.
Лично я доверю Библии, потому что она- образец здравых слов и бесспорный авторитет в вопросе выбора религии.
Не верю, кое что было, но что это, не знаю
Был не просто свидетелем, но и соучастником чуда, то есть явления которое невозможно объяснить наукой.
Алла Савченко
Наука сейчас не на пике своего развития, ей есть куда развиваться.
Был такой ученый Ф. Скинер, он был психологом-бихевиористом для того что бы доказать что религиозное поведение рефлекторно по сути он провел следующий эксперимент: Он посадил голубя в ящик в который периодически подавалась еда, повлиять на поступление еды птица не могла. В итоге птица совершала бессмысленные действия сама по себе и без пищевого подкрепления. Никакой мистики и тайных знаний в религии нет -условные рефлексы не более того.
Они Ещё Надеятся, Что Он Им Поможет.
Вся вселенная говорит о Создателе и первопричина есть в Нем, а без Него никто бы точку на создал бы и не вложил в нее для расширения специальную программу в которой было вложено и красота и математический расчет и моральные и другие законы которые поддерживают вселенную в порядке и равновесии.
Все живое, что нас окружает, свидетельствует о существовании Творца. Хочется выразить Ему благодарность, единственное, что мы можем дать Ему, это наше послушание.
...Причина одна - Безопасность...
Анастасия Чечель
в каком смысле?
Как все запущенно. Люди, это дура, идеальная жена для христанутых памятью, у нее мозгов не грамма. Берите пока она есть.
Алла Савченко
Это у тебя мозгов нИ грамма.
Бога нет. Всем добра и удачи)