Религия, вера

Кто такие "душевные христиане"? Плохо или хорошо: быть душевным?

Которые либо не возрожденные свыше либо не использу. щие дух для своих размышлений над Библией и в жизни не духом руководствуются а душой. Павел писал вы начавши духом продолжили душой. Разум духа намного превышает ум души и потому использующие ум души-душевные слабее от тех кто использует разум духа, в понимании Библии и как жить верой.
Андрей Носков
Андрей Носков
47 327
Лучший ответ
если душа переплетено Духом Божьим, то это душа от Бога
"сосед сверху, если шо" действительно знатоком оказался. Он правильно ответил.
В дополнение скажу только, что "душевных христиан" не знаю. Христиане бывают только духовными людьми (иначе, они не стали бы последователями Христа спасителя). Душевные люди не могут уразуметь духовного (ибо они находятся на более низком уровне развития, скажем так). Кстати, сказано об этом тоже в Библии.

Читающий да уразумеет!
Душевный умиленно плачет от звуков песнопений церковного хора, а духовный слушает о чем поют....
F R
F R
72 658
Душевные живут по плоти, а не по духу. А дела плоти известны: Гал. 5:19 .
Лена Абаринова
Лена Абаринова
76 968
Просто ужасно))
Это когда очарованы своей приторно-сладкой праведностью. Прелесть это.
Юрий Фролов
Юрий Фролов
58 107
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
К=
Котенок =)))
46 988
Преисполненный теплоты, доброты, сердечности. И не смотря на такие качества, человек может не воспринимать духовную пищу. И много таких людей, но каждый выбирает, что ему нравится. А есть душевно больные и они очень опасные. С такими людьми Бог сам разберётся, потому что могут не познать истину.
те кто в душе моются...
есть ещё банные христиане, ванные, саунные...
TA
Tinatin Askarbek Kyzy
2 764
плохо
"Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. " (Послание Иуды 18,19)
Алексей Бобриков )) аргументируйте... или лишь бы ляпнуть?

Похожие вопросы