Можно объяснить марсианину существование бензоколонок. Но будет очень сложно объяснить ему, зачем нужны все эти церкви.
© Джон Апдайк, писатель
Религия, вера
Вот допустим, я с Марса. Объясните мне, зачем всюду церкви стоят? Хоть какие.
Это энергетические насосы, энергию с людей высасывать. Примерно то же, что бензоколонки, только для заправки иного рода сущностей. Поэтому все земляне, постоянно посещающие храмы, выглядят старше своих лет
Дурить там народы.
"костыли" нужны народу. все равно сами все делают, а ощущение что так - легче. и снова же - ответственность можно спихнуть на кого-то....
В дурке день открытых дверей?
Поговорите с ним о смерти.
Это магазины, места для продажи духовной продукции. А духовная продукция- это слова, жесты и предметы, имеющие только эстетическую ценность.
Деньги и ид. бред на службе ...Если в каждой зоне поставить по храму, то они и не будут после отсидки опять нарушать закон. Итд итп.
А зачем церкви у вас на Марсе? Планета меньше, а церквей в 3 раза больше.
Проблема в том что ни Вы ни Апдайк не с Марса )
Откуда Вам известно, что на Марсе нет никаких культовых учреждений, а только бензоколонки одни? от фантазий Апдайка?
20 Тогда Господь сказал: «Я слышал много раз, что жители Содома и Гоморры полны греха,
21 так пойду же и посмотрю, так ли плохи дела, как Я слышал, тогда буду знать наверняка».
22 Мужчины повернулись и зашагали к Содому, а Авраам остался стоять перед Господом.
23 Приблизившись к Господу, он спросил: «Господи, не задумал ли Ты погубить и праведных людей вместе с неправедными?
24 Что если в городе найдётся 50 праведников? Неужели Ты всё-таки уничтожишь город? Не может быть, чтобы Ты не пощадил город ради 50 праведников, живущих в нём.
25 Не может быть, чтобы Ты уничтожил город и погубил 50 праведников ради того, чтобы погубить неправедных. Если бы такое случилось, то между праведниками и неправедными не было бы разницы- и те и другие будут наказаны. Ты – Судья всего земного: я знаю, что Ты поступишь справедливо».
26 Тогда Господь сказал: «Если Я найду в городе Содоме 50 праведников, то пощажу весь город».
27 Авраам сказал на это: «Вот, я решился говорить с Тобой, Владыка, я, пыль и зола; так дозволь же мне побеспокоить Тебя ещё одним вопросом.
28 А что если не будет хватать пяти праведников, что если в городе найдётся только сорок пять праведников? Неужели Ты разрушишь целый город из-за недостатка пяти праведников?» Господь ответил: «Если Я найду там сорок пять праведников, то не разрушу город».
29 Авраам заговорил снова и спросил: «А если Ты найдёшь там только сорок праведников, то разрушишь город?» «Если Я найду сорок праведников, то не разрушу город», – сказал Господь.
30 «Господи, прошу Тебя, не гневайся на меня, а позволь спросить вот что: если в городе всего тридцать праведников, разрушишь ли Ты город?» – сказал тогда Авраам. «Если Я найду там тридцать праведников, то не разрушу город», – сказал Господь.
31 Тогда Авраам сказал: «Осмелюсь побеспокоить Господа ещё раз и спрошу, а что если в городе двадцать праведников?» Господь ответил: «Если Я найду двадцать праведников, то не разрушу город».
32 Тогда Авраам сказал: «Господи, прошу Тебя, не гневайся на меня, а разреши побеспокоить Тебя ещё один последний раз: если Ты найдёшь там десять праведников, то что Ты сделаешь?» Господь ответил: «Если Я найду в городе десять праведников, то не разрушу его».
Бытие 18 глава – Ветхий Завет, современный перевод (WBTC, 1996): http://bible.by/ot-world/read/01/18 © bible.by
Интересно, в наших городах и селах осталось по 10 праведников?
в аметисты заделался?
щлангбаум при вьезде в чужую страну
скажем что это лакмусовая бумажка, чтобы выявить всех долбоебов