Религия, вера

Во всех церквях стоят "кружки" для сбора денег на строительство, восстановление...

...или благоустройство церквей. Почему бы богу, "одним днём создавшему целую вселенную", мановением пальца не отремонтировать все эти здания? Зачем нужно для этого отбирать деньги из бюджета страны и из нищенских пенсий бабок прихожанок?
Ром З
Да, все верно... обман очевиден. Бываю иногда в религиозных домах, чтобы знать тему религиозную и изнутри, из огромного, неуемного любопытства своего бываю в домах, в которых религиозные шоу творят служители культа. Так вот, мне горестно видеть старушек и дедусек, гнущих спины, отюкивающих ся крестными знамениями, они ведь разучились радоваться жизни, улыбаться иным, элементарным житейским моментам, но научились тащить последнее в церковь, вечно жадным бородатым мужикам, а на словах, будто бы богу. (
Александр Григорьев
Лучший ответ
Богу такие храмы не нужно . а вот дом молитвы очень необходим, поэтому чтобы вместо одного храма построить 50 дом молитвы
Михаил Ганин
Ром З И чего он их не построит?
кидать в кружку последние копейки никто не заставляет! и косо за это никто смотреть не будет
Так - людей создал, чтобы Храмы строили.
Ром З Это он тебе сказал?
В святом писании четко указано, что когда приходит сатана, то он восстанавливает поколебимые - рукотворные храмы, при этом в обществе становится неравноправие, невежество, моральный и нравственный во всем упадок.
Когда же приходит истинный Вождь, то он сокрушает эти поколебимые вертепы и образует Храм Бога живого, как то общество, у которого высокий моральный дух, истинное просвещение и равноправные отношения!
Не только в церквях, ящики для "пожертвований на храм" есть даже в супермаркетах.
Если Бог "мановением пальца", то вы тут ляжете от страха...
Ром З Поэтому этот небесный даун и не делает ни хера тысячелетиями?
Бог и церковь не совместимы.
А Богу нужны эти пышные храмы? И все ли деньги которые искренние верующие жертвуют на реставрацию церквей уходят по назначению???
храмы не Бог себе строит, а попы для себя строят
Алена Лысенко
Церковь вообще сильно дискредитирует религию.
Видимо Бог не нуждается в этом всем.
Богу накуй не нужны энти церкви