Религия, вера

Можно вешать в комнате картину с образом ангела хранителя?

Исход 20 глава 1,4-6 стихи
Дмитрий Конюхов
Лучший ответ
Тимик Анисимов в вкратце своими словами
Не советую. Рано или поздно надоест, а снимать будет неудобно. Лучше держите на компьютере, там сможете любоваться, когда и сколько сами захотите.
Canim Gencem...
А как ангела нарисовать. его нужно вначале увидеть.
Елена Белых
А вы его видели?
Трудно изобразить прекрасно и достойно
Нельзя, бог накажет.
вторая заповедь.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исх. 20:4-6 В храме Соломона например
На кедрах внутри храма были вырезаны подобия огурцов и распускающихся цветов; все было покрыто кедром, камня не видно было. 3 Цар. 6:18
На двух половинах дверей из масличного дерева он сделал резных херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом; покрыл золотом и херувимов и пальмы.
И у входа в храм сделал косяки из масличного дерева четырехугольные,
и две двери из кипарисового дерева;
И вырезал на них херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом по резьбе. 3 Цар. 6:32-35
Лучше картину с цветами, растениями или деревьями в идеале ковёр повесь в том же стиле, но без изображений ангелов, церкви. Храм украсили так, значит и дом похожим образом можно украсить, но без излишества.
А почему нет-то?