Религия, вера

христиане, как относитесь к вегетарианству?

Да оне вообще людоеды!!!
Анна Андреева
Лучший ответ
Вопрос не в образе жизни или питания, а в причине подобного образа жизни, как говорил Иисус: ничто входящее в уста не оскверняет человека.
Съедобное.
Христиане за сбалансированное питание. Есть постЫ, есть и разговение. Вегетарианство тоже не запрещено.
хорошо
Miras Bikpanov
Вот что Христос говорил об этом:
469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти.
474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку.
475. И смерть их станет его смертью.
Апокриф "Евангелие от мира ессеев" полный текст: amalan.ru/apokrify#1
Almat Mr. Worldwide
Вполне нормально, если на это взять благословение от священника и если это не вредит здоровью человека. Из разряда: стол для человека, а не человек для стола. Но пост и вегетарианство совсем не одно и то же.
Aziz Muratov
Негативно, ведь "бесопоклонники" индуисты практикуют вегетарианство, потому что считают тех кто ест мясо угодными демонам, и практикуют принцип ненасилия. Что бы добыть мясо, надо убить. Христунам зап*дло делать как бесо-язычники, но зато нормально, целовать сушеные трупы попов, и прочих святых евреев (св. мощи)
Православным даже на момент поста трудно от мяса отказаться.
Miras Bikpanov мощи не мясо - мощевой благодатью поддерживается всякая жизнь на земле наша плоть построена из умершего света
вопрос трудный
и спорный
и беЗ симпозиума тут не придти к конценсусу
есть мнение что это от диавола