Религия, вера

Могла, или нет, более развитая цивилизация создать человека для каких то своих целей с помощью селекции по уму среди

животных, птиц, змей и рыб, а потом с помощью генной инженерии сделать красивое существо, похожее на их самих?
Моё мнение не истина в последней инстанции, но сейчас мне видится это так:

Вероятность именно такого или похожего сценария - велика.
Если цивилизация находится на более высоком уровне, то постичь ДО КОНЦА её цели в этом проекте подопытные существа не в состоянии. Они могут только стремиться к постижению. Для нас пока эта истина является надмирной, не постижимой нашим разумом, но постигаемая стремлением к духовному развитию до уровня экспериментаторов.

Это не исключает Ваши логичные версии Безобманства о Боге. И даже не исключает другие, более кривые или наоборот прямые пути постижения Истины.)
Андрей Возняк
Лучший ответ
создать могла - только где цели? Ответа на вопрос "для чего" - нет даже у верунов.
Павел Цветков
Людмила Малафеева у меня есть версия - чтобы воспитать порядочных сущностей, которым можно доверить тайны мира и управление им.
Склярова начитались?
*|Asahi Shizue|*
лучше фантастику пиши.... только так получишь признание...
Ikram Sultanov
На тебе то у них явно сбой произошёл, как гиббоном был, так и остался! :))))
Могла, не могла, могла, не могла ...)
Как только ответ на этот вопрос появляется в утвердительной форме, тут же возникает другой, более глобальный -"ЗАЧЕМ им это надо"?
Людмила Малафеева Чтобы искать смысл жизни и Бога.
А смысл? Зачем им создавать новое существо с нуля, если можно всему этому обучить их например соотечественника ?
Haytam Haytam
Людмила Малафеева Нужно где учится и жить душам, которых создаёт Природа.
Или нет, Саша . Никаких развитых цивилизаций, кто <создал> человека, нет и быть не может . Вот уж бред, так бред . А насчет <красивого существа> , это вы явно загнули . А может вы имели в виду себя? Заберите одежду у этого <красивого существа> , не подстригайте волосы (везде) и ногти 1 год . И этим <красавчиком> можно пугать птиц используя его пугалом .
Ты явно не продукт этой селекции.
Людмила Малафеева не порти свою будущую судьбу, зачем тебе это?
Не исключено..
Предположений и гипотез непроверенных и непроверяемых много, это одна из них.
Людмила Малафеева но если выдавать её за истину, то она станет верой?
человеческих фантазий на этот счет - просто уйма
- более развитая цивилизация, ты вообще есть?
Людмила Малафеева если 2000 лет инквизиторы будут казнить тех, кто сомневается, то врядли кто осмелится сказать против..
У меня есть более развитая теория этого с примерами, но тебе не расскажу, ты её украдешь :D
Всё создал Всемогущий Бог Иегова, а противник Бога Сатана вводит людей в заблуждение по этому поводу, так как его цель погубить.
Людмила Малафеева как раз антихристы исказили учение Христа, а Он учил Безобманству, по близкой мне версии.
кентавр
Этой развитой цивилизацией как раз и был духовный мир во главе с Богом.
Людмила Малафеева Бог сказочный, а тут реальные существа.
нет
это БОГ
Да всё гораздо проще, люди на Земле - потомки прибывших на эту планету беженцев гуманойдного типа со всей галактики, в ходе Всегалактической войны происходившей в глубокой древности ( это объясняет наличие разных рас гуманойдного типа ) . По началу тут всё было в гармонии, но потом про планету прознали те кто и замутил эту войну и стали действовать через своих марионеток, сами находясь в тени, по сути хитростью стравили людишек навязав и обнажив их низменные примитивные инстинкты, а целью этого является гаввах - энергия страха боли и страданий излучаемая человеком при определённых условиях, которая жизненно необходима вот этим теневым правителям планеты, по этому с тех пор как человечество показало что оно ведомое стадо, его стравливают в войнах лбами теневые правители, дабы произвести сбор гавваха . Ты вот тоже тут постоянно о своей теории говоришь не один год и осознанно или нет, но подписываешься энергией тех кто то тебе негативно на фоне личной неприязни отвечает либо вступает с тобой в спор на полном серьёзе .
Alexey Kasitsyn