Религия, вера

Правда что Дарвин в конце жизни отказался от своей теории?

Да, правда.
Инна Дельфин
Лучший ответ
Nurbol Alibaev врешь!
Нет, неправда.
дык кто ж теперь это знает ДАРВИНА похоронили в главном храме Англии я не думаю что за такую теорию этого еретика если бы он не отказался похоронили бы в главном протестанском храме страны
Заявление CG001:

Чарльз Дарвин отказался от эволюции перед смертью.

Ответы

1 Данное утверждение неверно. Оно было сфабриковано набожной персоной по имени Леди Хоуп, и те креационисты, которые повторяют это утверждение, не владеют, либо равнодушны к тому факту, что дети Дарвина (которые однозначно должны были знать это) подтвердили, что история Леди Хоуп неверна во всех её деталях.

2 Даже если бы данное утверждение было совершенно верным (вместо того, чтобы быть совершенно неверным, каковым оно и является), это не имеет значения. Теория эволюции не является принятой учёными лишь потому, что Дарвин так сказал; скорее, теория эволюции принята учёными потому, что она объясняет данные лучше, чем любая другая известная теория.
Если человек вычислил, что 2х2=4, а после отказался от этого результата, его отказ говорил бы только о том, что данный человек сошёл с ума. Что, вообще, с людьми случается - но конкретно с Ч. Давином не случалось.
Михаил Татур
Нет. Но если бы даже и отказался - это ничего не меняет. Ведь при его жизни эволюция еще не имела такого огромного пласта доказательств и скептицизм в ее отношении был совершенно нормален с научной точки зрения.
Nurbol Alibaev докажи!
Нет, это миф.
Nurbol Alibaev Как ты и сам
он не был уверен в ней, так как не нашёл 100% доказательств своей теории эволюции, которая так и осталась лишь теорией, а не фактом
Ньютон тоже в конце жизни сошёл с ума и пытался толковать Апокалипсис. Но это не значит, что закон всемирного тяготения неверен
Даша Щёткина
да. и сжег вторую часть естественного отбора
Nurbol Alibaev и тебя с ней
Ну да и принял Ислам.
Yanina Shabashnaya
Nurbol Alibaev и трахнул девочку наконец
Нет, неправда.
Nurbol Alibaev а правда что Дарвин давно умер?
Нет.
Но он верил в Бога.
Почитайте "Происхождение видов".
Последнюю страницу.
Nurbol Alibaev Ты идиот
Сергей Никифоров Верил - с детства, пока не начал всерьез размышлять. А под конец он веру перерос и посмеялся над ней.
Он поверил в Бога
Зёма *-* Он всегда в него верил
Сергей Никифоров Наоборот - он потерял веру, когда начал всерьез изучать природу. И сам в этом признавался.
Данное утверждение неверно. Оно было сфабриковано набожной персоной по имени Леди Хоуп, и те креационисты, которые повторяют это утверждение, не владеют, либо равнодушны к тому факту, что дети Дарвина (которые однозначно должны были знать это) подтвердили, что история Леди Хоуп неверна во всех её деталях.

Даже если бы данное утверждение было совершенно верным (вместо того, чтобы быть совершенно неверным, каковым оно и является), это не имеет значения. Теория эволюции не является принятой учёными лишь потому, что Дарвин так сказал; скорее, теория эволюции принята учёными потому, что она объясняет данные лучше, чем любая другая известная теория.
Всех нас создал Бог и только Чарльз Дарвин произошел от обезьяны.!!!
Не отказался, но осознал ошибку свою на последнем жизненном вздохе.
Nurbol Alibaev Дарвин давно сход тварь
под коки и такое можно, но не отказался
Shama ^^
Nurbol Alibaev умер девушкой?
Из слов самого Дарвина видно, что он допускал возможную несостоятельность своей теории постепенной эволюции путем естественного отбора: «Если бы возможно было доказать, что существует сложный орган, который не мог образоваться путем многочисленных последовательных изменений, слабых изменений, моя теория окончательно разрушилась бы» («Происхождение видов»).
Юлия Cибирёва
Оkсаночkа ... А теперь прочитай, что Дарвин пишет после этой фразы.
Тогда он сделал бы это официально.