но в стране случился экономический кризис и он из долгов не вылезет до самой старости.
Что ему делать, если его призовет Бог не работать на кредиты и оплачивать ипотеку, а служить Ему, поехать в Сочи, жить на улице и проповедовать Евангелие.
Что ему делать с кредитами и с ипотекой? Как ему выйти из системы этого мира и не поставить 666 на руку и на лоб?
Религия, вера
Что делать Христианину, если у него ипотека, кредиты,
Срочно избавиться.
Это вообще нормальный христианин? Что набрал разных кредитов и живет теперь в долг...
Довольствоваться тем что имеешь. В Новом мире все будет, а сейчас пожить скромно.
И для чего это христианину кредиты???
Sergey Strelnikov
Вот ты угарная. Ты, что до сих пор с Моисеем в наркотическом дыму на горе Хориве?
Христианин должен жить по средствам, и с государством в азартные игры не играть!
Стать священником
умел занять, умей платить по счетам. Бог не призывает не платить по долгам.
работать и не брать новые кредиты
Как легко у вас, у русских, "наберу кредитов и не буду их выплачивать! Возьму в займы и не отдам! " - евреи наверняка в восторге от такого настроя.
Все продать и бабки снести попу или пастору. Они помолятся, молитвы бог услышит и все исправит.
Такого Бог не призовет
8. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Послание к Римлянам 13:8)
Христианин в долг не берёт.
Joker 666
Да ладно. Ко мне кореш один пришел за помощью. У него занял один из истинно-верующих 1,5 года назад денег приличных на операцию для яко бы ребенка. До сих пор не отдает. Мы говорит молиться будем и господь поможет. Так вот я его (истинно-верующего) должничка быстро убедил в неизбежном и очень скором наступлении правовых и социальных последствий, а так же скоропостижного ухудшения здоровья, в виду перемены места жительства. Так сразу отдал. таких уродов полно. Все христиане в долгах, как в шелках.
Работать и отдавать. Он ведь не один такой сын Божий. Один сын Божий взял денег у другого. Тут, как ни крути, отдавать надо.
Прежде чем ехать проповедовать людям евангелие, необходимо свою жизнь в порядок привести. Бог всегда может послать выход из ситуации, если Его искренно и с верой попросить.
А вообще то в Библии написано, чтобы не оставаться должными никому ни в чем.
Долги нужно отдавать и служить по мере возможности. Ну а если уже сам Бог скажет всё Бросить (подчёркиваю - сам Бог, а не люди), то в этом случае нужно конечно довериться ему.
могу помочь. я зарабатываю в интернете