Религия, вера
А когда Исус родился? А когда Исус родился? С датой из библии пожалуйста
В 346 на соборе Епископов его большинством голосов признали богом так и родился
не важно какое время года родился, а важно Он родился
Христос родился через полгода после рождения Иоанна Крестителя, день рождения Иоанна 7 июля, значит день рождения Христа -7 января
Татьяна Рыжикова
Откуда дата Крестителя?
Он вообще не рождался, так как не существовал. Он миф.
В Википедии почитай - тебе достаточно будет.
В Библии нет даты рождения Иисуса, но говорится что когда он родился пастухи были на поле, а это значит он родился в конце сентября, начале октября.
В Библии точной даты нет .
Татьяна Рыжикова
Ага, я там такого напишу!!!
Саня Горбунов
Пишите
а вам зачем?
Кто-то спросит: «А что говорится о Рождестве в Священном Писании? Разве Спаситель родился не 25 декабря/7 января?» На самом деле в Библии вообще не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать. Однако по Библии можно определить, на какое время года пришлось его рождение.
Согласно Евангелию от Матфея, главам 26 и 27, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля и началась накануне с заходом солнца. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению (Луки 3:21—23). Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом, Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.
такой не существует