Религия, вера
Исус родился богом или человеком?
родился человеком от бога
Марина Химич
а человек простой от кого???:
Богом нельзя родится и тем более стать! это чистое невежество!
Иисус родился сыном Бога.
Марина Химич
Значит ОН Бог?
Иисус Христос Бог Сын, вочеловечился от Духа Свята и Марии Девы
А если Богом, вселившимся в смертную физическую оболочку? ;)
Марина Химич
А если богм то почему именно смертным, ему что бессмертие свое надоело ...решил потерять его ...:)))
Он родился евреем.
Сыном Бога воплощенный в плоть человеческую.
Марина Химич
Он Богом всетаки родился или простым смертным???
Богом в человеческом теле. А вообще, мы все бессмертны, если исходить из того, что тленна только наша плоть, а душа вечна.
Марина Химич
Это как бессмертие родилось в смерть??? разве такое может быть???
Он должен был родиться человеком, иначе Его Смерть на кресте не имела бы силы спасти человечество от греха.
Марина Химич
Вначале ОН родился ЧЕЛОВЕКОМ, но когда ОН родился Богом?
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
упрощение не всегда правильно. 100% Бог и 100% человек. это трудно понять и принять.
Марина Химич
короче коктейль молотова...:)))
Марина Химич
Ну ине сколько не трудно понять... смертное бессмертие... или бессмертная смерть...:)))
Алексей М
так и знал ничего не поняли.
сначала надо разобраться -что такое смерть, что такое жизнь.
Христос, конечно же не исчез совсем, как и все люди умершие. плоть разрушается, превращается в прах. но душа остается. Иисус здесь на земле живя не сделал никакого греха, но умер так как взял все грехи человечества на Себя. написано - возмездие за грех смерть. на Кресте и Отец отвернулся от Него по этому.
Алексей М
Он умер, но смерть не властна над Ним. как только произошло по Закону необходимое - оплата за грех. смерть не могла держать Его невиновного. Он воскрес.
здесь совершенно не подходит - смертное бессмертие или бессмертная смерть. Христос как человек умер. Его плоть, душа, все как полагается, а иначе это было бы фарсом (на что вы намекаете, как я понимаю). плата за грехи полная и не надуманная.
почему ты думаешь что кто то каму то где то должен...
Марина Химич
к чему это вы.. ничего я несчитаю и не думаю..:))
ЧЕЛОВЕКОМ.
Подобный первому человеку.
Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными (БЕССМЕРТНЫМИ) людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом» — совершенным человеком, который мог послужить «соответствующим выкупом». Жизнь Иисуса была равноценна жизни «первого человека Адама», которого Бог создал совершенным (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6)
.
1 КОРИНФЯНАМ 15:45–47: Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам (Иисус) стал духом, дающим жизнь. Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное. Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек (Иисус) — с небес.
РИМЛЯНАМ 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
РИМЛЯНАМ 6:23: потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
ИОАННА 1:29: На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: «Вот Ягнёнок Бога, который берёт грех мира!
1 КОРИНФЯНАМ 15:22: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
.

Подобный первому человеку.
.

Марина Химич
А хитрость только вся в том ..Что во Христе все оживут... НО НЕ В ПЛОТИ!... А неизвестно чем и не здесь... иб этом никто ничего не узнает... И конец спектакля! :)))
Марина Химич
Кроме того Исус в отличие от Адама вашего...:) родился смертным... и в детстве был смертен потому что его спасали от Ирода и в 30 лет смертен.. ибо умер...
Еврейские Писания ясно и последовательно показывают, что есть только один Всемогущий Бог, Создатель всего и Всевышний, чье имя Иегова (Бт 17:1; Иса 45:18; Пс 83:18). Поэтому Моисей мог сказать народу Израиль: «Наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой» (Вт 6:4, 5). Христианские Греческие Писания не противоречат этому учению, которого тысячелетиями придерживались Божьи служители, а напротив, поддерживают его (Мк 12:29; Рм 3:29, 30; 1Кр 8:6; Эф 4:4—6; 1Тм 2:5). Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 14:28; 17:3; 20:17; Мк 15:34; Отк 1:1; 3:12). Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему (Мф 4:9, 10; 20:23; Лк 22:41, 42; Ин 5:19; 8:42; 13:16). Слова апостолов подтверждают, что даже после вознесения Иисуса на небо его положение по отношению к Отцу не изменилось (1Кр 11:3; 15:20, 24—28; 1Пт 1:3; 1Ин 2:1; 4:9, 10).
Все это служит веским основанием для того, чтобы переводить слова из Иоанна 1:1 так: «Слово было богом». Как Первенец, через которого Бог создал все, и как Божий Представитель, Слово превосходит других Божьих созданий по положению, поэтому его по праву можно назвать «богом» или могущественным. Мессианское пророчество из Исаии 9:6 предсказывало, что его назовут «Сильным богом», а не Всемогущим Богом и что он будет «Вечным отцом» всех, кто удостоится чести жить под его правлением. Это будет достигнуто благодаря рвению его Отца, «Иеговы воинств» (Иса 9:7). Если Противник Бога, Сатана Дьявол, назван «богом» (2Кр 4:4), потому что обладает властью над людьми и демонами (1Ин 5:19; Лк 11:14—18), то тем более уместно называть Божьего Первенца «богом», а также «единородным богом» — выражением, которое встречается в Иоанна 1:18 в наиболее достоверных рукописях.
Иисус родился совершенным человеком, а человек смертен, его смерть доказала это.
Иоанна 10: 34 На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“? А сейчас он бессмертный правитель Царства Бога.
Марина Химич
А почему Исус сказал что я пришел только для сынов Израиля, почему он не сказал что для сынов Ие.... вы??? :)
Как Бог может родится от туда
Марина Химич
Вот я и интересуюсь как он от туда мог родиться богом??? :))