Религия, вера

Почему неверующий пользуется законами, данными Творцом, в том числе и законами логики, но отрицает самого Творца?

неверующие бывают разные.

Вы, вероятно, говорите о присущей некоторым "любви к халяве" - людям бывает приятно считать, что они сами всего достигли, даже если это очевидно не так.

Логика, которой пользуются подавляющее большинство умеющих (ибо многие просто не умеют) логически мыслить людей, "придумана" другими людьми, которые верили в разных богов - но никто из них не был атеистом или христианином.

С другой стороны, среди атеистов и христиан были люди, которые внесли свой вклад в развитие логики. Но дело в том, что именно эти достижения большинству людей неизвестны.))
Ерлан Умиров
Лучший ответ
почему верующие приписывают творцу свои проекции ?
Так его приучили с детства.
Данный аргумент основан на подмене понятий в слове "закон".

Законы как нормативные акты (например, предусматривающие наказание за убийство и пр.) являются предписывающими: они приняты для разграничения приемлемого и неприемлемого поведения. Нарушение такого закона, т. е. совершение преступления приводит к тому, что нарушающий может понести наказание.

Естественные законы, с другой стороны, являются описательными: они являют собой систему утверждений человека о поведении Вселенной. Например, закон Ньютона F=ma описывает поведение твёрдого тела под влиянием сил.

Законы Вселенной являются абстракцией, описывающей её поведение, а не предписывающими нормами в отношении того, что Вселенной позволено. Поэтому эти законы не требуют законодателя, но поскольку наличие законодателя навязывается, то возникает новый вопрос о том, откуда Бог взял свои законы.
Это Творец Сам Тварь.
И Логики У Него Нет.
Уважаемый Антон и Нина, ваш вопрос очень интересен.

Отвечаю.

Потому что привык всё делать своими руками и верить в эволюцию.
Vera Belova