Религия, вера

ТВОРЕЦ дал один закон для всех и навсегда!!!)ТВОРЕЦ-понятие ДУХОВНОЕ,и АБСОЛЮТНО СОВЕШЕНЕН!!!(не меняет законы потому!!)

Мы сами творцы себя.. . и понятие это вполне материальное...
Aisulu Kuzerbaeva
Aisulu Kuzerbaeva
5 282
Лучший ответ
У вас неправильное понимание сразу многих вещей.
1. Бог - не мёртвых, но Бог живых - т. е. , Бог жизни, а не застывших форм.
2. В данном случае Его законы никто не менял - Иисус говорил, что в нём не изменится ни одна йота. Изменился способ исполнения закона: раньше пытались исполнить своими усилиями, теперь - с помощью любви.
3. Бог совершен, и потому может менять законы, не меняясь Сам. Вы видите, как день сменяет ночь, и сердитесь: так Бог день установил законом, или ночь? Простая логика подсказывает, что с изменением времени меняется и жизнь. Планета остывает - и, если раньше Бог говорил: остывай, то теперь говорит: нагревайся. Что, этим Он изменил Себе? Нет, если посмотрите глубже, увидите закон более высокого уровня: чтобы людям было хорошо. А это значит, что: есть время разбрасывать камни, а есть собирать. Есть время уничтожать людей, а есть любовно взращивать. И всё это делает один Бог, неизменный вовеки!
Ну так успокойтесь уже
По сути своей законы могут не меняться, но внешние способы их исполнения меняются от эпохи к эпохе. (есть много тому примеров как в Библии, так и в св. текстах других конфессий) . А "совершенен" не значит "статичен", это значит "гармоничен". Гармония - суть равновесие статичного и динамичного принципов. Неизменность сути законов есть статика, изменчивость средств исполнения - динамика. Их баланс есть гармония, гармония есть совершенство.
слушай, ну вот ты иудаист, и что дальше, что тебя беспокоит, тебя раздражают другие люди?.. тогда ты психически ненормальный
Декалог должен исполняться и сегодня.
Но при этом Бог засвидетельствовал о Сыне Своём- Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение. Его слушайте.
Иисус заповеди Отца Своего не отменял.
Ден Лебедев
Ден Лебедев
3 051
что вы и есть душа
изначально чистая
и совершенная
как творец
зто и есть закон
*сластёна* *
*сластёна* *
1 669
а вопрос-то в чем?
не понял вопрос, или вы о справедливости так нет её ,это люди хотят её иметь каждый для себя. он сотворил как есть считаю идеально, не нравится создайте свою вселенную пропишите там свои законы кто вам мешает, покажите.

Похожие вопросы