Религия, вера
если законы развития природы созданы ей творцом, то кто создал систему которая нарушает эти законы ?
грех
Люда Пикалова
уточните.
Максим Бахметов
грех приводит к искажению и нарушению
автор зла - сатана-демон
Люда Пикалова
и как он это делает ?
вопрос выглядит странно
нарушение - это часто просто незнание законов, или знание, но не желание им следовать (человек не достаточно зрел)
Люда Пикалова
давайте разберёмся.
-- законы развития жизни на земле изначально шли через эволюцию.
-- теперь появились другие законы - где естественному хожу эволюционных процессов стали мешать развитие технологий.
-- если мы начнем строить тенденция развития каждого из направлений, то увидим что это совершенно разные ветви идущие к совершенно различным целям.
-- от сюда и заданный вопрос.
Здравствуйте! У АльбертЭ есть толковый афоризм:
"Подлинная оценка человека состоит в том: в какой степени и
в каком смысле он смог добиться освобождения от своего "я"".
(большое "Я" от лукавого)
Люда Пикалова
ответ не в тему.
Заголовок: цитата:" Бог создан верой людей", "во что люди верят, то и создаётся", т. е. "верить можно во что угодно, а правда одна" - думаю закон это не правда.
Есть вещи у которых ещё нет закона, например мысль, цитата: "у мысли нет закона", т. е. цитата: "если мысль принята и понята, она не является мыслью". Тогда что после мысли, если она принята и понята? Думаю разум (цитата: "Бог Один и ОН Един"). Думаю разум вторичен, после мысли, ОН же и творец, творец природы, например человеческой (молекула над первичной и даже нулевой природы), потому как другую природу мы не знаем, первичную и даже нулевую. Цитата: "незнание порождает зло", т. е. думаю дух, хотя цитата: "дух не всегда зло", например дух просвещения или духи времени и т. д. и т. п.. Думаю вторичная природа разрушение первичной и даже нулевой природы, когда закон, САМ закон и есть разрушение (свобода), потому как мысли (несвобода) противоположна САМа свобода.
Нет ещё такого закона, который бы устоял во времени, в каждом времени всякий дебил уверенный и утверждённый в собственной непоколебимости, в собственной истинности.
Но давайте задумаемся кто привносит эту так называемую истинность во вторичную природу дебилов? Не сама ли правда, цитата: "или что этим может называться"? И когда она приходит?
Ответ цитата: "Правда (мысль (одна)) приходит, когда невозможно решить все проблемы ложью (Высший разум)".
*мысль (одна).
*мысли (много).
------
вера противоположна правде.
мысль противоположна свободе.
бог противоположен людям.
вода противоположна огню (сознание).
*мысль (одна).
*мысли (много).
------
вера противоположна правде.
мысль противоположна свободе.
бог противоположен людям.
вода противоположна огню (сознание).
Люда Пикалова
" Бог создан верой людей", "во что люди верят, то и создаётся", т. е. "верить можно во что угодно, а правда одна" - думаю закон это не правда.
-- одни верят в одно, другие в другое, а третьи ни верят ни тем ни другим, в таких условиях разобщенности бог не возникнет, однако будут времена, когда все станет единым. тогда личность бога проявится, это произойдет в конце вселенского цикла.
-- насчёт мыслей и законов.... мысль является комбинацией информационного отражения реальной действительности и ассоциативно логических взаимодействий с памятью. мысль может влиять на реальную действительность только через механизм физических взаимодействий. в биоэнергетических объектах, мысль влияет на реальные физические объекты посредством резонансных энергий,
Действует Закон диалектики - единство и борьба противоположностей.
Люда Пикалова
и какое единство в том что природу сделали сырьевым придатком ?
и
где борьба противоположностей?
и
где борьба противоположностей?