Религия, вера
Скажем что природа создала человека, тогда кто же создал природу? Она что сама себя создала? +
Если она сама себя создала- значит ее когда-то не существовало. А если она не существовала, то зачем ей нужно было создаваться?
Природа-это "что",а что-то не может создать кого-то. Создать живое (людей, животных) могла только живая личность, то есть Бог. Он же создал природу. Он обладает огромной силой, которой сотворил вселенную.
"Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростёр небеса. По его голосу шумят воды на небесах, он поднимает пар от края земли. Сделал затворы для дождя и выводит ветер из своих хранилищ",-написано в Библии.
"Он велик силой",-говориться в книге Иов, 37глава, 23стих
Ирина Трофимова
Ч-к и создал, и ещё раз создастъ, когда эта остынет.
Нет. ты ее создала
все для нас сделано
Когда из бутона раскрывается цветок, ты тоже спрашиваешь кто да зачем?
А бога хто сотворил?? ? он сам себя сотворил... значит его когда-то не существовало..., а если его не существовало, то зачем ему нужно было создаваться....)))
Откуда взялся Бог, который создал природу и человека и чем он занимался раньше?? ? Если Бог создал человека, то почему одних людей он наградил умом и талантом, а других лишил такого "Божьего дара"??? Как объяснить такую дискриминацию со стороны Всевышнего???
Вы путаете себя с человеком.... а внешние объекты с природой... ( чел - это тот кто себя познал) !
Обычный человек в зеркале видит лицо, познавший себя - изображение!
А по сему Вам и мнится что вы интересуетесь темой указанной в вопросе
Пшеницына Людмила
Как завернуто! Лихо! А чем лицо отличается от изображения лица?! Ау,вы вообще откуда? С какой планеты?!
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
2 Оно было в начале у Бога.
Пшеницына Людмила
Ну а перед Словом то что было?!
Когда мы заставляем людей напрягать разум, то это не одобряется ими. Говорят, когда мы проще с людьми, то люди к нам тянутся и любовь как совокупность совершенств. Если я не имею любви, то я медь звенящая.