Религия, вера

Христиане - а как вы проявляете любовь к своим врагам ?

видя в них людей, в первую очередь
Елена Калинина
Лучший ответ
У меня их нет) А те, кто меня считают своим врагом, я за них молюсь... И делаю только доброе)
Вася Форточкин
В век электронных коммуникаций эта заповедь уходит на второй план. Но если кого-то знаешь лично и при всем бытующем между вами несогласии несогласии заботишься о нем, это оно и есть.
Истинные христиане не врут, что у них истина и этим обеззаруживают своих врагов, которым становится нечем крыть..)
Лариса Крикун
не воздаю злом на зло.
Андрей Бережной Это такое проявление любви ?
на этом сайте была такая лео, она меня терпеть не могла. а я, когда организовывала конкурс красоты, добавила её в список участниц. я Не сказала бы, что любовь (вы пишете любовь к врагу... да и враг ли это)), но... всё-таки
Saule Mamutova
ухожу, оставляю им их право ...
Откр. 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Возлюби ближнего как самого себя. Ближний, тот кто рядом с тобой. Нет врагов, может односторонняя-с их стороны.
Юрий Ильин
Христианин и Чистая, Человеческая, Светлая Любовь-несовместимые понятия. Вот христианин и гомосячная, педофильная любовь вот это их тема. Вся европа в педерастии погрязла. А там 90% христиан. Прямо насмешил. Христианин и любовь. Охренеть.
Уничтожаем врагов отечества физически.
**
**janka** ************
Пытками инквизиции.
хороший вопрос ))
Что б не долго мучился.
Иисус Христос учил молиться за своих врагов и не мстить, потому что мщение за Иеговой.
У истинных христиан единственный враг - сатана дьявол.
Христиане в проповеди ведут активную борьбу с ним с помощью духовного меча - библии.
Христиане любят всех людей и не поднимают против своих братьев никакое оружие.
У них для этого инквизиция была.
прощаем искренне врагов и в церкви ставим свечку за их здравие, а что им бог пошлёт, это нас уже не касается, на все воля божья
Марья На
Простить в глубине своей души, не держать зла и держаться подальше от него. Это трудно..