Религия, вера

Бог создал жизнь на Земле? А в Австралии? Тоже бог или эволюция?

Шухрат Шухрат
В общем иногда складывается впечатление, что Боги принимали активное участие в эволюции животного и растительного царства планеты.
Так например нет в природе дикой кукурузы, нет предков пшеницы.
В северном полушарии млекопитающие вынашивающие детенышей длительное время, а в южном короткое и донашивающие в сумках.
Игорь Евдокимов
Лучший ответ
Шухрат Шухрат все это есть
Это все ерунда...)) Аферисты, пытаются продать сверхспособности, и пишут в рекламе: "...возможность перейти на новый уровень осознанности и мощности, или как сейчас модно говорить, совершить квантовый скачек в эволюции человека... "

Шедевр!))))))))))))

Дорого. Ужас... ведь эти, психопаты, бродят среди здоровых людей...

"квантовый тебе скачок в эволюции, Котик! ))
Шухрат Шухрат грузите апельсины в сумки кенгурам
Несмотря на звучащие призывы «От каждого по возможностям», организация совершенно не учитывает реальные потребности индивидуума, практикуя «выжимание» из верующих всех соков. На конгрессе «Воздайте Богу славу» (2003 год, Санкт-Петербург) в части программы под названием «Счастливы те, кто воздает Богу славу» выступала «сестра», у которой муж служит «общим пионером». Она рассказала о себе: «Четыре года назад я начала общее пионерское служение, и год служила общим пионером. Потом у меня возникли проблемы со здоровьем. У меня постоянно держится повышенная температура – уже четыре года, и врачи не могут выяснить причину. Тем не менее, каждый год я стараюсь несколько месяцев служить подсобным пионером [50 часов в месяц], особенно весной и летом». Эта женщина тоже пользовалась универсальной таблеткой от ОСБ, которая дарит умиротворение – как можно больше ходить по домам с проповедью. Как правило, такие люди не обращают должного внимания на свои потребности и физические недомогания, особенно психосоматического характера.
На том же конгрессе, в части программы второго дня под названием «Уставшие, но не изнемогающие» прозвучали довольно откровенные интервью. Лейтмотивом послужила идея, что, как бы не было трудно рядовому Свидетелю Иеговы, но Бог всегда даст сил справиться с перенапряжением. Прежде чем прийти к столь многозначительному выводу, Марина Солдатенкова, сотрудница российского филиала, занимающаяся переводом литературы, поведала: «Конечно, все, кто там работает, устают. Допустим, для меня очень сложен сам режим нашей жизни… Когда уходишь из офиса, то понимаешь, что очень устала. Наверное, даже более сильно ощущаешь усталость эмоциональную, чем физическую». Заметим, что подобная откровенность совершенно не свойственна Свидетелям Иеговы. Даже в присутствии близких друзей они никогда не «расколются» до того, чтобы обвинить любимую организацию-мать в эксплуатации личного времени, сил и здоровья. Эта тема всегда закрыта! Но через районных надзирателей и благодаря письмам в Бруклин элита знает, что тащить телегу ОСБ под силу далеко не каждому. Поэтому на конгрессах могут звучать подобные интервью с обязательной воодушевляющей концовкой: «Как истинным христианам, Бог дает нам преизбыточную силу, и мы радостно продолжаем священное служение!»
Но на конгрессах Вы никогда не услышите о том, что в гонке за часами и «духовными преимуществами» немалое число адептов становятся психически неуравновешенными. Такие люди начинают воспринимать мир, словно находясь в замкнутом пространстве, защищающим их от неминуемой гибели. Их психика и эмоции требуют постоянной подпитки от тех, кому они обязаны мнимым спасением. Они готовы внимать любым установкам, нарушая этим генетический и социальный баланс своей личности.
Далеко не все могут безболезненно адаптироваться к новой роли, и кому-то приходиться учиться быть Свидетелем только там, где тебя окружают соверующие. Если учесть, что в ОСБ самый страшный грех – прослыть «отступником», то есть лицом, отвергающим установки элиты, то можно себе представить состояние адепта, желающего хотя бы иногда изолировать себя от «любящего братства». Имея всего грамм независимости от организации, такой адепт научен воспринимать практически любое свое деяние как грех. В журнале «Сторожевая Башня» за 15 августа 2003 года (стр. 15) говорилось: «Иегова не будет отвечать на наши молитвы, если мы грешим. Это определенно касается того случая, когда мы ведем двойную жизнь, скрывая греховное поведение и делая вид, будто верно служим Богу». Однако причина такого поведения часто связана не с желанием грешить, а с достигшим критического уровня психологическим дискомфортом.
Австралия не Земля?)