Религия, вера

Атеисты вы ведь понимаете что вы тоже верующие, так как верите собственным наблюдениям, и считаете их истинными?

Я не верю. Я предполагаю.
Мои знания основаны на доказательствах, статистике и экспериментах, фактах. Ну, можно сказать что я доверяю или не доверяю определенным источникам. Но это не вера, вера не подразумевает сомнения. А мои знания и убеждения постоянно меняются с появлением новых фактов, иногда на противоположные.
Катюша Прокопьева
Лучший ответ
Все люди верят или нет в различные ожидания или обещанное! Потому все здравомыслящие люди не приемлют фанатичной и мертвой веры в некие нелепые культы верований! Это разное понимание!
Атеисты ничего не считают истинным. Вас обманули. Опять.
Алина Уфимская
Нет, как раз этим верующие отличаются от атеистов. Верующие верят, не смотря на факты. Смысл атеизма не в вере, а в поиске фактов и доказательств. Верить лучше даже не тому что увидел, а проверенным доводам. Если есть проверенные доводы, значит будут верные суждения.
Верующие основывают Веру на одной книге и не проверяют ничего, а слепо, как бараны верят, даже не задумываясь.
Оleg Chlek
Вера это убеждение принимаемое без доказательств. Собственные наблюдения это опыт. Разные понятия
Ирина Андреева
Хорош тупить.
вера - религия, а у атеистов её нет
Elena Mitriniuc
Абсолютных атеистов нет
Ажар Сапарова
Верующие во что-то не верят? Не верят, что бога выдумали? значит.... верующие - неверующие?
Олег Павленко
в факты не верят, они есть и это факт.
Вера всегда больше знания !
Борис Химин
не только наблюдаем но и расчитываем и производим и это работает !
95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет
Alisher ...
Многие люди верили, что смогут взлететь, но только братьям Райт (первым) это удалось. Наверное, они верили сильнее всех? Или все- таки их конструкция основывалась на знаниях и опыте?
Единственная истинная религия — это нравственность, основанная на истинных принципах.

Гельвеций
Ибрай .
истина - 2+3=5
верить - значит есть вероятность что это будет не так.
мое мнение