Я не верю. Я предполагаю.
Мои знания основаны на доказательствах, статистике и экспериментах, фактах. Ну, можно сказать что я доверяю или не доверяю определенным источникам. Но это не вера, вера не подразумевает сомнения. А мои знания и убеждения постоянно меняются с появлением новых фактов, иногда на противоположные.
Религия, вера
Атеисты вы ведь понимаете что вы тоже верующие, так как верите собственным наблюдениям, и считаете их истинными?
Все люди верят или нет в различные ожидания или обещанное! Потому все здравомыслящие люди не приемлют фанатичной и мертвой веры в некие нелепые культы верований! Это разное понимание!
50х50..
Атеисты ничего не считают истинным. Вас обманули. Опять.
Нет, как раз этим верующие отличаются от атеистов. Верующие верят, не смотря на факты. Смысл атеизма не в вере, а в поиске фактов и доказательств. Верить лучше даже не тому что увидел, а проверенным доводам. Если есть проверенные доводы, значит будут верные суждения.
Верующие основывают Веру на одной книге и не проверяют ничего, а слепо, как бараны верят, даже не задумываясь.
Вера это убеждение принимаемое без доказательств. Собственные наблюдения это опыт. Разные понятия
Хорош тупить.
вера - религия, а у атеистов её нет
Абсолютных атеистов нет
Верующие во что-то не верят? Не верят, что бога выдумали? значит.... верующие - неверующие?
в факты не верят, они есть и это факт.
Вера всегда больше знания !
не только наблюдаем но и расчитываем и производим и это работает !
95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет
Многие люди верили, что смогут взлететь, но только братьям Райт (первым) это удалось. Наверное, они верили сильнее всех? Или все- таки их конструкция основывалась на знаниях и опыте?
Единственная истинная религия — это нравственность, основанная на истинных принципах.
Гельвеций
истина - 2+3=5
верить - значит есть вероятность что это будет не так.
мое мнение