Религия, вера

Чисто научный интерес: ел ли Христос мясо животных и каким способом он их убивал перед съедением, где об этом написано?

Angelina Glazunova
Angelina Glazunova
93 357
468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.
469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти.
474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку.
475. И смерть их станет его смертью.
476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.
477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.
478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.
479. Ибо возмездие за грех — смерть.
480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.
"Евангелие от мира Ессеев" полный текст: http://yestlidusha.ru/apokrify#11
Алла Винидиктова
Алла Винидиктова
11 092
Лучший ответ
Angelina Glazunova очень нравится ответ, очень интересный. Хочу понять почему христиане едят мясо, когда для этого нужно совершить убийство.
Сергей Тимаков Мать Земная-это кто?
Помнится мне, что эти иудеи животных в жертву приносили постоянно, ну а там, чего добру пропадать? Только вот ел он наверно украдкой, чтоб никто не видел, так как говорят, что в Библии нет об этом упоминания.
Юлия Летова
Юлия Летова
71 210
Он даже мясо людей ел. Тогда все ели, время было такое.
ИС
Индира Смарт
98 497
Nastya Shvachko Пфф. Это грех !
Не знаю как Христос, но наш батюшка ест все и пьет все- в нем весу больше 150 кг. В рай наверное не верит, вот запасы и делает
Angelina Glazunova с таким весом не взлетишь)))
Ну если придумал своим собственным мясом кормить, верующих в него, то и сам, наверное, мяска не чурался
Angelina Glazunova "наверно не чурался" это не аргумент. Где об этом написано, мне интересно понять почему христиане мясо едят, а не поступают как Христос.
На Пасху евреи едят жареного барашка.
И Он ел.
Urinjan Deduly
Urinjan Deduly
31 763
ел все как и все только кошерное по Закону Моисееву
... вегетарианцем он точно не был ибо лопал как минимум рыбу )))... ну а от рыбы и до животных в кулинарии рукой подать )))...
Лекса Лексус
Лекса Лексус
14 917
Думаю нет.
«7 И вот наступил день пресных лепёшек, в который нужно было приносить пасхальную жертву. 8 Иисус послал Петра и Иоанна, сказав им: «Пойдите и приготовьте пасхальную еду, которую мы будем есть».. И они приготовили пасхальную еду.» (Луки 22:7—13)
«8 Мясо нужно съесть в ту же самую ночь. Есть его нужно зажаренным на огне, с пресными лепёшками и горькой зеленью. 9 Не ешьте его сырым или варёным, приготовленным в воде, а зажарьте его на огне — вместе с головой, ногами и внутренностями. 10 И не оставляйте от него ничего до утра, но всё, что останется до утра, сожгите в огне. 11 Вы должны есть его опоясав бёдра, надев на ноги сандалии и взяв в руку посох. Ешьте его с поспешностью. Это пасха Иеговы.» (Исход 12:8—11)
Angelina Glazunova очень интересный и аргументированный ответ, хотя всё равно странно если убийство невинного живого существа грех, то зачем людей призывать к греху? В "Исходе" там предлагают "смерти предать" преступника, а значит не убить его, а казнить, т. е. , как я понимаю, наказать виновного, отобрать у него тело, чтобы освободить душу человека для Суда, а вот животные невинные и это чисто убийство.
животных в еврейском обществе имел право убивать резник если вы хотели бы зарезать курицу то и в этом случаи должны были обратится к резнику, Христос ел мясо ибо чтил закон повелевавший праздновать Пасху (Пейсах) , обязательным ритуалом Пейсах было поедание пасхального агнца
Angelina Glazunova а резник это убийца животных?
скорее всего ел. скорее всего принятым в той местности способом, если сам забивал. Ты сам себе на колбасу теленочка режешь?
Aika Zhanagulova.
Aika Zhanagulova.
3 944
Angelina Glazunova а где об этом написано?

Похожие вопросы