Если бы знали, не приходилось бы верить. :)
Другое дело, что они врут на каждом шагу, причём врут в квадрате. Другим они врут, что некий «Бог» совершенно точно существует, а не является предметом их веры, принципиально не поддающейся проверке. Но при этом сами они демонстративно плюют на его «заповеди» и ведут себя так, как если бы его совершенно точно не существовало. То ли идеальное лицемерие, то ли искренняя шизофрения. Собственно, разница и невелика: относиться ли к ним как к подонкам или как к неполноценным.
Религия, вера
Почему люди верят в бога, не зная точно: существует-ли он?
Знают одним "органом", а верят другим.
именно поэтому и верят
Если бы знали точно, то вера была бы не нужна.
в этом вся соль...
смысл верить в то, что знаешь?
На то она и вера, все на словах
Когда он - боженька, - придёт, будет не до веры.
D?
только тупой не увидит знамения во круг если ты в разуме то поймёшь простую вещь что такой организм как человек не мог появиться просто так и не только человек а всё во круг! ты видел что бы кружка сама появилась ?(на пример) нет? вот имено ..сначала её надо сделать обжечь в печи и покрыть лаком !
А вдруг.
люди верят во многое. не зная точно существует оно или нет.
Они верят, что он существует
На всякий случай.
Потому Что Им Промыли Мозги С Детства.
Биороботы.
Потому что тупые.
Ну а вообще, когда все плохо, должна быть какая то надежда, что когда то будет лучше (а 95% ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЫЛО ПЛОО).
потому что тупые бараны, не умеющие мыслить
Потому что людям нужно во что-то верить
Константин Черновол
Людям не нужно. Нужно — верующим. А какие же они люди? Что я, по-вашему, людей не видел? Видел. Много. В зеркале хотя бы. Совсем и не похоже.
Надеятся попасть в рай, моляться чтобы здоровье было и даже материальное благо получие, лично я атеист и пологаюсь только на себя, не жду какой то награды по окончании жизни
Верят те, кто убежден, что он существует.
Хороший вопрос. Почему люди верят или не верят в Бога? Есть причины и тому и другому. Вот несколько статей, которые помогут разобраться, если и правда интересна эта тема:
Почему люди верят в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html
Как обрести веру в Бога (личный опыт одного человека): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html
Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html
Рекомендую сайт Хорошие новости - более 3000 статей на тему христианской веры. Христианские фильмы и ответы на библейские вопросы.
я не верю. Вера нужна по политическим соображениям
А почему люди не верят в Бога, не зная точно: не существует-ли он?
Роза Балджанова
Потому что нет доказательств существования, а на слово сейчас никто не верит, даже Адвентистам седьмого дня