Религия, вера

Вопрос скорее атеистам, что вы скажете про такую теорию?)

Весь атеизм упирается в эволюцию, а эволюция это по большому счету просто развитие чего то, должно быть начало.
Если взять дерево и вырастить его в банке, то будет карликовое дерево, если его мало поливать, то будет засуха устойчивое дерево, а если его разделить на составные части и собрать, то будет просто мусор, а не живое дерево.
В природе еще ничего не появилось само по себе "сложного",это все развитие чего то, а откуда взялось это чего то, что вдохнуло жизнь? Даже искусственный интеллект это просто логика (если это-тогда то то, если то то-тогда это)))
Abdugani Korea
Уверяю вас: большинство атеистов просто не верит в сверхъестественное, а эти "теории", которые словно по шаблонам им приписываются, словно атеисты используют их как Писание для верующих - это и есть штамп, шаблон.
Пока никто не доказал существование чего-то, в это можно только верить.
Тысячи лет бездоказательности - это много. Очень много.
Нишан Абдырахманов
Лучший ответ
Атеизм отрицает наличие абстрактного Бога в развитии. Много еще непознанного, его надо изучать. Проще всего сказать все от Бога. А сам Бог откуда? Кто его создал? Да и противоречий гораздо больше. Вообще, мне кажется, что религии придумали богатые, чтоб не роптали бедные. Ведь девиз любой религии-смирись
Мы тщательно изучили Вашу теорию и решили для пробы взять небольшую партию порошка, который Вы употребили нозально перед тем как написать этот Ваш очаровательный опус.
Larisa Ragulina
Abdugani Korea Это не моя теория))
Атеизм вовсе не предполагает веры в эволюцию, существует масса других теорий помимо бога и эволюции
Abdugani Korea Откуда появилась жизнь?
"...эволюция это по большому счету просто развитие чего то... "
Так же, в моем понимании, эволюция - это развитие из чего-то простого более сложного.
Бог, Высший Разум не вписывается под определение самого простого, это скорее уже продукт эволюции, экстраполированный на бесконечность вперед))
Rauan Agadilov
Abdugani Korea Ну вы то наверняка прочитали во это?:
Дополнен 8 минут назад
Не нужно мне рассказывать про атеизм, расскажите откуда появилась жизнь))
нет ни одного камня который бы не хотел жить нет ни одного дерева которое не стремилось бы ходить))))))) от СТРЕМЛЕНИЯ
причем здесь эволюция
Abdugani Korea Откуда появилась жизнь?
Разгадывать бесполезно. Потому что невозможно понять то, чем понимаешь. Сколько бы ни понимал, объем понимающей субстанции мгновенно увеличивается. Таковы правила этой игры.
1) А бог то тогда откуда?
2) Вера в эволюцию это не атеизм, атеизм это просто не вера в бога ( ты можешь верить в эволюцию и быть атеистом ты можешь верить в инопланетное происхождение жизни и быть атеистом, атеизм просто не вера в бога, больше атеистов ничего не обьединяет)
В том-то и дело что жизнь откуда-то появилась, ее наличие ввиду наблюдаемости не вызывает ни у кого сомнений. Богаъ же не видел никто и доказательством его существования наличие жизни служить не может, ибо не верифицируемо утверждение сие
- Атеизм не имеет ничего общего с теорией эволюции;
- Это ваше "якобы" опровержение не есть доказательством существования бога, тем более не оправдывает ни одну из религий.
Елена
Дополнен 8 минут назад
Атеизм-атеизм... А помните утверждение, что на самом деле верят все. Одни верят, что Он есть. Другие верят, что Его нет.
Верят, однако, все...