Религия, вера

Бог, диктовал людям текст писавших библию, ихним голосом?

Cакина Бадыкова
Пацаны сами сочиняли сказку о Боге !
Дина Эркебаевна
Лучший ответ
Если кто слышит голоса-то это психическая болезнь.
Про сказочных героев не бывает фактов, в том числе и про бога. В сказки можно ТОЛЬКО верить, в том числе и в бога.
Скорее всего их вдохновляли вещества.
Темы, связанные с Богом, очень опасны !
Елена Изюмова
Людмила Нарушева Вы считаете опснс сама срань такая-бог? Эта тварь же всесильна?
Своим голосом диктовал, иначе не поверили бы.
Cакина Бадыкова И как люди узнали что это голос бога?
Нет слова "ихним" и бога
«...В третий год царствования царя Валтаса́ра мне, Даниилу, было дано видение после того, которое я видел вначале. 2 Я видел видение; и когда видел, я находился в крепости Су́зы, что в подведомственной области Эла́м. ..» (Даниил 8:1, 2)
*** it Пророк ***
Иегова вдохновлял пророков по-разному: посредством сообщений, переданных ангелами (Исх 3:2—4; ср. Лк 1:11—17; Евр 1:1, 2; 2:1, 2); видений, в которых он передавал весть людям, находившимся в сознательном (Иса 1:1; Авв 1:1) или полусознательном (Де 10:10, 11; 22:17—21 [«видение», греч. экста́сис]) состоянии; снов или ночных видений во время сна (Дан 7:1). Соответственно, способы, которыми пророки передавали вдохновленные вести, были разными (Евр 1:1). Как правило, пророк провозглашал их и в людных местах, и там, где было мало людей (Иер 7:1, 2; 36:4—13; Мф 3:3). Иногда они инсценировали весть с помощью символов или действий, исполненных символического значения, как, например, в случае Иезекииля, который изображал осаду Иерусалима, используя кирпич, и Осии, который женился на Гомери (Иез 4:1—3; Ос 1:2, 3; ср. 1Цр 11:30—39; 2Цр 13:14—19; Иер 19:1, 10, 1
Здесь об этом подробнее рассказано: https://www.youtube.com/watch?v=OO3SKGtDpGs