Религия, вера

Почему бог допускает зло, текст из библии

Из-за любви к Своим тварям Творец дал им ВОЗМОЖНОСТЬ творить зло.
Татьяна Мисникова
Лучший ответ
Потому что выдуман людьми, которые сами не блистали добротой.
Анюта ...
Елена Арланцева не выдумаешь ты ничего на пустом месте, всегда есть предпосылки
все зло и смерть есть последствие первородного греха. да и потоп внес свою лепту в общий дисбаланс
Это не Бог это человек допускает. Почему людям плевать на заповеди? Почему надо жить как конченные твари а потом кулаками в небо махать? Как вы реально заколебали тупые макаки с тупыми претензиями.
Данис .
потому что таково желание людей.. И не только Адама
М.
Мадияр .
Да и сам библейский Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств), они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…». Статья 105 УК РФ ему обеспечена! ( наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы.)
Потому что бог и есть зло.
От допущенных ошибок бывают неприятности для человека (т. е. - зло). Но, на ошибках, как знаем, мы учимся.
Denis Nikitin
Руслан Киле Лучше на чужих
почему родители допускают, чтобы их дети падали, когда учаться ходить??? ведь сильно падают нос в кровь разбивают.. Жестокие родители, наверное вы бы не когда своему ребенку не позволили ходить...
Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное - белое», «добро - зло», «свет - тьма», «реальность- иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент - ложью. И наоборот.
Т. Лири, «Нейрополитика»

Добро и зло как две крайности абсолютно относительны. Все вещи нейтральны, а ярлыки им присваивает эго человека. Что выгодно отдельному индивиду, он называет добром, невыгодно — злом. Если лиса заберется в курятник и утащит курицу, это плохо для курицы, для ее хозяина, но хорошо для голодных лисят, которым нужно выжить. Зло всегда действует в пользу добра, а добро — в пользу зла. Подобно тому, как лев питается ослом, так и добро питается злом. Ян растет лишь в том случае, когда есть Инь. Жизнь работает на смерть, ибо с момента рождения мы начинаем умирать. Смерть работает на жизнь, ибо любой распад есть трансформация, создающая новую форму жизни. Что стало бы со светом, если бы не было темноты?

Если учитывать (упрощенно) двоичную структуру Мироздания в нашей локальной реальности, как базовую, можно сказать, что свет и тьма являются первыми детьми Единого, возникшими в результате деления Его первоначальной клетки на две противоположности. При этом, свет олицетворяет духовное начало, а тьма – материальное. По крайней мере, это будет так с нашей, земной, точки зрения. Оба они соревнуются между собой, перетягивая на свою сторону клетки всеобщего сознания в различных экспериментах, созданных для этих целей, одним из которых является Земля. Во время жизни на земле человека сопровождают обе иерархии, а его задача заключается в том, чтобы выбрать свою полярность через свободу воли.
Чтобы Веселее нам было и ему не скучно. Он же поставил нарочно древо познания в Эдеме. И Света Несущего на Землю загнал. Как специально подстроил;)
Пиримбет Саду
Рим 2 4
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

2 Петра 3 9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Сатана оспорил власть Бога. (Бытие 3 гл.)
Сатана поднял спорный вопрос, сказав, что люди будут служить ему только из-за корысти, если Бог будет им давать, защищать и т. д.. (Иов 1,2 главы.)
Потому что нет его