Религия, вера
можно ли христианам заниматься сексом не с христианами?
А у них что, половые органы не так устроены?
у попа спроси с кем
1) Заниматься просто сексом без любви в любом случае - похоть. Грех перед Богом.
И даже если брак законный, но жена мужа не любит, такой секс будет прелюбодеянием.
2) Бог для всех людей Земли один независимо от вероисповедания и национальности. Рай и Ад тоже для всех людей один.
Так что любить можно любого человека. Главное - это Любовь! А любовь - это единство душ, а не тел!
А секс у человека собственно должен быть на 2-м месте!
Нехристи, они на то и нехристи.
Только в законном браке (при ситуации, когда один супруг уверовал будучи в браке, а другой - нет).
Можно с мужем или с женой.
Можно, конечно. В браке. Апостол говорит - "неверующая жена освящается верующим мужем, а неверующий муж освящается верующей женой".
Игорь Антропов
ооо как ты завернул )))
Игорь Антропов
там говорится о тех кто уже в браке )))
По любви. С нехристианками)
ХРИСТИАН нет!, а христианам можно, но их отлучат из церкви
Да они пупками трутся со всеми. Особенно девушки. А если за деньги. так хоть с самим Сатаной трахнутся.
Можно.
Этому есть куча примеров.
презик це защита
Библия побуждает христиан убегать не только от блуда, но и от всякого рода нечистого поведения, которое может привести к блуду* (Колоссянам 3:5). Такие взгляды сегодня явно непопулярны и могут вызвать насмешки. «В старших классах я только и слышала: „Ты даже не представляешь, чего лишаешься“»,— рассказывает молодая христианка по имени Келли. Однако добрачный секс — не что иное, как «временное наслаждение грехом» (Евреям 11:25). Такое поведение приносит физический, эмоциональный и духовный вред.
Евреям 13:4 Перевод нового мира
4 Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.
Евреям 13:4 Перевод нового мира
нет жениться христианину на не христианке строго запрещено
До свадьбы ни ни)
ДА