Потоки ложных вероучений шквалом обрушились на нас в недавнем прошлом. Люди начинают говорить, что Бог слишком милостив, чтобы вечно наказывать души, что любовь Божья спускается ниже самого ада, и что всё человечество, как бы развращено и безбожно оно ни было, рано или поздно будет спасено.
Нам говорят, что представления наших отцов об аде, дьяволе и наказании устаревшие и старомодные. Говорят, что нужно принять так называемое «доброе богословие» и воспринимать ад как языческую выдумку или же сказку, которой пугают детей и глупцов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Откуда возникают подобные лжеучения? И почему, сколь болезненным, тяжким и удручающим ни было бы сие разногласие, мы не должны отмахиваться от истины или бояться взглянуть правде в глаза?
Религия, вера
Зачем нам предлагается покинуть древние пути апостольского христианства?
Эти лжеучения возникают от дьявола. Его цель, что бы мы или не осознавали своих грехов, или намеренно их скрывали.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим. 4:1-5)
Апостолы верили, что одной из характерных черт последнего века должно быть появление ереси и лжепророков.
"Многие лжепророки восстанут и прельстят многих" (Мф. 24:11).
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Мк. 13:22).
Апостол Павел усматривает появление в эти последние дни "человека греха, сына погибели", который противопоставит себя Богу (2 Фес. 2:3).
(1Тим. 4:1-5)
Любовь Малова
Привет, Вика! =)
От господа.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
Потому что слишком многие перестали понимать и принимать внутренний смысл христианства и апеллируют к печатным изданиям Библии.))
Мы не должны "отмахиваться от истины", но и не должны считать, что мы так уж хорошо ее знаем - потому что сама истина важнее, чем споры по ее поводу.
А кто знает эти древние пути? Кто ними ходил?
Объясните как можно быть Слишком Милостивым, сделайте милость+
От Буквально* воспринимающих писания Праведников
Они и берутся
а вы можете любить того кого боитесь? я - нет!
может 2 разных пути?
я не хочу Бога которого боюсь, лучше смерть чем жизнь на коленях в страхе.
так что мой Бог - любовь, и Отец! Исаия 12:2 Вот, Бог – спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь – сила моя, и пение мое – Господь; и Он был мне во спасение.
может 2 разных пути?
Skele Skele
Хорошо сказала Тань )
Любовь Малова
Вы отвергаете существование ада? Да, Бог есть Любовь, но вместе с тем Бог Справедливый судья...
А разве уже не покинут путь апостольского христианства принятием православия? Откуда вы только берётесь - малограмотные словоблудящие?
Тебе бы мужика найти нормального, эх...))
Откуда ж вы лезете?
Так нужно было - никак иначе. Иначе все бы погибли из-за ярости своей. Тут хоть вера удерживает других от безрассудных поступков... А если хотите узнать большего, получить и завладеть большем, воздержитесь, да спасетесь. Спасется тот - кто самый терпеливый, не потонул, да не затащил туда других.
Антония чувствую у нас выйдут интересные разговоры о вере. Жду в агенте.)