Религия, вера
РПЦ следует по пути Библейского христианства?
а как же! :

Да.
Собой займитесь. Следуете вы духовному пути,
или голову морочите.
Христианин - живущий Заповедью Христа, может спасти целый город . И вот наглядное " следование ".
"Библейского христианства"
Это вообще что такое? Вообще-то, это церковь утверждает библейский канон. Т.е. только те книги, которые церковь признала своим преданием, ныне входят в состав библии
придерживаются..мало кто из христианских конфессий буквально следует.
Естественно. Но это и ещё симбиоз с язычеством. Без чего нельзя ни как - Договор.
А библейское христианство - это какое? Во всяком случае, в Евангелиях даже слова такого нет.
Языческий путь .
Нет, не следует.
Наоборот, во всём против.
Иисус Христос - Скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет (Луки 16:17)
РПЦ - вторую заповедь МЫ перенесли на воскресение, четвертую частично отменили. Всех кто несогласен назовем иудействующими и законниками.
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Даниил 7:25)
Умар Абдраимов
Четвертую заповедь перенесли на воскресенье. Описка.
РПЦ не следует путём Христа, который описан в Библии.
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.