Религия, вера

Зачем же РПЦ и прочие паразитируют на христианстве и искажают его?

За них отвечу, не верят в Антихриста (второе пришествие Христа с всемирной властью.)
Вообще-то всё авмррамические направления этим не брезгуют, колонизация, геноцид, халифат ...
Oksana *
Лучший ответ
На чем ныне не паразитируют и кто, президент не паразитирует или его окружение, врачи паразитируют, военные паразитируют, все паразитируют потому, что достойных стало мало, остальные стали просто паразитами.
не могут иначе. у них задачи, не совместимые с христианством.
Алла Куроедова
Рпце всегда врёт .
Т@тьян@ М@лов@ как ты про анал анализируешь?
РПЦ и есть подлинное и чёткое христианство от святых апостолов, в его классической форме. Вот цепь апостольского преемства https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml Протестанты-это христианство в неклассической форме, с отсутствием апостольского преемства.
Т@тьян@ М@лов@ это поместная церковь от Московского патриархата, вы путаете христианство с административным аппаратом
Христианство в чистоте и полноте своей выражено ТОЛЬКО в Православии. Искажения ищите у себя в голове, а паразита смотрите в зеркале.
Юрий Матвеев
Павел Врублевский А где в право Славии слово христианское? Это вообще римская тема переводится как законопослушный и распяли Христа римляне и символ сделали распятие, а не воскресение.
Т@тьян@ М@лов@ православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история
РПЦ это и есть христианство.
и что нам теперь на тебя внимание обратить? да пусть с тобой психиатр разбирается.
Они служат своему богу - дьяволу. Дьявол переводится - клеветник. Своим "служением" они порочат Христианство.
Когда же наступит великая чрезвычайность,
* Время, в которое человек вспомнит о том, на что употребил он свои силы;
* И показан будет адский пламень тому, кто его увидит:
* Тогда тому, кто был упорен в нечестии,
* Предпочитал всему здешнюю жизнь,
* Тому адский пламень будет жилищем.
Олег Карабут
а вы щас не паразитируете и не искажаете? На каком основании так думаете?
Вы попутались в определении терминов. Антихрист - это тот кто против Христа а не его второе пришествие.
Не нравится православное христианство,
займись чем-нибудь другим. Займись спортом
или художественный творчеством.
Saulet Shadiev
А кто не паразитирует и не искажает?
Юлия Лезнёва