Религия, вера

Читали ли Вы Новый завет? О чём эта книга?

Матф. 5:43-48

«43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»,
45 Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?»...
Мария Сизых
Лучший ответ
Это на самом деле первая антисемитская, первая юдофобская книга в мире, на совести которой десятки миллионов убитых. И когда выяснилось, что все это ложь То Ватикан издал такое постановление:
Комиссия Ватикана по отношениям с евреями обнародовала в этот четверг, 10 декабря, исторический документ под названием "Дары и призвание Божье непреложны", в котором изложены новые принципы взаимоотношений между католичеством и иудаизмом.
Выход этого документа приурочен к 50-летию со дня опубликования Nostra Aetate, декларации Второго Ватиканского собора Католической церкви об отношении Церкви к нехристианским религиям, где с евреев снималась многовековая вина за распятие Христа.
В новом документе говорится, что отныне католики не должны пытаться обратить евреев в христианство и заниматься миссионерством в еврейской среде.
Вместо этого им предписано признать евреев носителями слова Божьего, прочувствовать их боль в связи с Катастрофой европейского еврейства и бок о бок сражаться с антисемитизмом.
Это инструкция для.... и включают модели и техники социального управления.
Сергей Сныткин
Тупой вопрос. Другое дело спросить - вы читали Новейший завет? О чем он?
)))
Это вечный завет он уже имеет начало в ветхом завете.
почитай, узнаешь.
Артур Миних
унылая ссылка, а ты, наверно, считаешь себя очень умным
ps я атеист, но предпочитаю конструктивный диалог с верующими
О прохождении бравого солдата Швейка!
Я Читаю Библию каждый день но не только новый завет но и стары так как согласно 2 Тим 3:16 все писание вдохновлено богом и полезно для обучения
РАННИЕ христиане повсюду учили и возвещали записанное «слово Иеговы». Они серьезно отнеслись к словам Иисуса Христа, которые он произнес перед вознесением на небо: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Ис. 40:8; Деян. 1:8). Как и предсказывал Иисус, первые 120 учеников получили святой дух и обрели удивительную силу. Это произошло в Пятидесятницу 33 года н. э. В тот же день Петр начал учить людей. Он основательно свидетельствовал, и многие всем сердцем приняли его весть. В результате к недавно образованному собранию христиан присоединилось еще более 3 000 человек (Деян. 2:14—42).

 Ранние ученики Иисуса Христа, которые как никто другой желали действовать, первыми стали распространять учение, которое в конце концов достигло всех уголков известного тогда мира (Кол. 1:23). Да, эти преданные свидетели Иеговы с готовностью обходили дома, города и страны, возвещая «благую весть о добром» (Рим. 10:15). Они рассказывали о выкупе Христа, надежде на воскресение и обещанном Богом Царстве (1 Кор. 15:1—3, 20—22, 50; Иак. 2:5). Прежде никто так много не проповедовал о том, что невидимо. Теперь для многих, кто на основании жертвы Христа принял Иегову как Владыку, проповедь стала «очевидным проявлением существующего, хотя и невидимого», то есть веры (Евр. 11:1; Деян. 4:24; 1 Тим. 1:14—17).

Эти христианские служители Бога, мужчины и женщины, были просвещенными людьми. Они умели читать и писать и знали Священное Писание. Они были осведомлены о событиях в мире и много путешествовали. Стремясь повсюду разнести благую весть, они, словно саранча, упорно двигались вперед (Деян. 2:7—11, 41; Иоиль 2:7—11, 25). В I веке н. э. христиане жили среди людей, которые почти ничем не отличались от наших современников.
Небесное царство подобно неводу, который закидывают в море и который собирает всякую рыбу (Матф. 13:47).
Иисус сравнил проповедь вести о Царстве с тем, как в море закидывают большой невод. Подобно тому как невод собирает большое количество «всякой рыбы», дело проповеди о Царстве привлекает миллионы людей всякого рода (Ис. 60:5). Не все, кого привлекает истина, займут сторону Иеговы. Многие посещают наши встречи собрания. Некоторые, хотя и готовы изучать Библию, не решаются взять на себя какие-либо обязательства перед Богом (1 Цар. 18:21). Есть и те, кто перестал общаться с христианским собранием. Некоторых юношей и девушек воспитывали родители-христиане, однако они так и не развили любовь к нормам Иеговы. В любом случае, как подчеркнул Иисус, каждый человек должен сам принять решение. Тех, кто принял правильное решение, он рассматривает как «желанные сокровища из всех народов» (Агг. 2:7). w14 15/12 2:9, 10
Taron Gasparyan
В этой книге с нами общается сам Бог, через своих учеников (Апостолов), советую не только прочесть, но и постоянно изучать, если можете, хотя-бы одну главу в день. В ней в первый раз будет много не понятного, -для этого есть толкование на Евангелие, только не ошибитесь, оно должно быть только православным, ни то заблудитесь и зайдёте в тупик, из которого будит тяжело выбраться. Бог в помощ.