Религия, вера
Христиане могли взорвать себя просто ради идеи как это делают мусульмане?
Если это настоящий христианин, то он будет следовать такому принципу из Библии: "люби своего ближнего, как самого себя". Если бы все люди на земле этому следовали, то не было бы войн.
иначе действовала ИРА (Ирландская Республиканская Армия) - просто закладывали взрывчатку в жилых районах по королевству Англия. Они все были набожные католики - забыли почему то все быстро эти события. Только Тони Блэйр сумел прекратить эти безобразия, когда стал Премьер-Министром Великобритании и то совсем не сразу.
гибли обычные граждане - не армия или даже не полиция
Христос велел любить людей и БЛАГОвествовать им РАДОСТЬ евангелия!
У христиан таких идей нет.
Ради какой идеи взрывают себя мусульмане? Ради идеи лучшего места в будущем раю для себя. Только в исламе есть представление, что воин с неверными погибший в бою попадёт прямо в рай. И количество целочек, которые его будут ублажать, прямо зависит от того сколько неверных он убил. Отсюда и самая эффективная защита от смертников. Заворачивать то, что осталось от смертника в свинную шкуру. Контакт со свиньёй закрывает путь в рай любому мусульманину. Поэтому в Израиле развешивают пластмассовые бутылки со свиным жиром в автобусах, кафе и т. д. Увидя такую бутылку ни один шахид на кнопку не нажмёт. Для него исчезает смысл теракта .
Не, никогда, они лучше не убивая себя спокойно и торжественно устроят Аутодафе, конечно во Славу Божию.
Об чем речь?
Это противоречит учению Христа, но еще больше противоречит примеенние насилия против инакомыслящих. Все идет чеерз пеермену сознания и мирным путем-через веру.
В христианстве жизнь ценна.
нет, Бог есть любовь, а не убийца других людей
Могли бы, но в христианстве это не приветствуется. Это даже грех, лишить себя жизни и жизни других людей. детей божьих.