Религия, вера

Когда Вы говорите о "судьбе", Вы понимаете как это учение можно связать с личностью Бога?!

Давайте вместе подумаем... Ну вот человек заболел или попал в какую-нибудь катастрофу. Родным и друзьям часто говорят: "Судьба такая".

Но как бы Вы отнеслись к личности, которая назначает дату смерти? Разве справедливо думать то, что наша жизнь заранее предопределена и мы с Вами ничего не можем изменить? И самое главное, как любящий и справедливый Бог может так поступать?! Ведь о нём сказаны такие слова: Библия, Второзаконие, 32-я глава, 4-й стих: "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен".

Не кажется ли Вам то, что эта фантазия (завуалированное под религиозное учение) лживая клевета на Создателя?!

Спасибо за честные ответы....
Денис Глушков
Зачем же тогда Бог предупреждает о последствиях принятых решений и какой смысл тогда избегать опасных ситуаций и беречь свое здоровье если все предугадано наперед.
Анна Егорова
Лучший ответ
Денис Глушков Это разумно...
Даян Байрамгуллов Валерия, а пророчества Библии не говорят о том, что Бог все предвидит наперед, а?
Едешь по Синаю - а вдоль дороги постеры с 1000 именами Аллаха. Интересно, сколько их нужно заучивать?
..
Библия говорит, что мы имеем свободу выбирать – все, что нам необходимо – это поверить в Иисуса Христа, и мы будем спасены (Иоанна 3:16; Римлянам 10:9-10). Однако Бог, как Всезнающий, знает все наперед.
Денис Глушков Спасибо... В своём комментарии Вы говорите о двух личностях?! Или об одной?
Судьба... И каждый должен нести свой крест, тот отрезок пути, который ему предопределён. А может Бог забирает раньше времени лучших (как нам кажется), что бы там... их сделать действительно счастливыми. Пути Господни неисповедимы и не стоит гадать...
Максим Герцев
Денис Глушков Как Вы связываете свои слова о "неисповедимости путей Божьих" со словами из Библии, письма Иакова, 4-ой главы, 8-го стиха?!
Бога нет
Артур Вартанов
Во-первых, люди бывают умирают не своё время. Как Еклессиаст пишет "Зачем тебе умирать не в своё время".Причиной может быть грех, непослушание Богу. У человека есть выбор: выбирать благословение и проклятие . Вообще этот вопрос очень сложный, потому что к каждому человеку у Бога Свой подход. Может по своей любви и милости Бог не один раз уже спасал от такой катастрофы, а человек всё продолжал грешить. И тогда наступает момент, когда Бог снимает Свою защиту над человеком, который отвергает Его. В другом случае, это его (человека) ошибка, когда не по правилам.

Не знаю, этот вопрос очень сложный.. его надо спросить у служителя нашего
Андрей Ррр
Денис Глушков Спасибо за ответ... и за то, что постарались выразить свою мысль...
Судьбу, которая записана в генах-можно исцелить-подобно тому как лечат любую болезнь-можно с помощью Божьей, можно с помощью человека-специалиста, врача.
Денис Глушков Такое сравнение редко услышишь... Довольно интересно... А никогда не думали над тем, что мы обдумываем, или порой не обдумываем, совершаем поступки и за ними идут последствия, но предрешённости событий - нет?