Религия, вера

Какие качества или пороки мешают человеку стать Человеком?

К Галатам 5:19-21

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Nursik Belekov
Лучший ответ
Невежество ( от слов - не ведать)
Golib Rahmanov
Необходимо на то место где стоит "Я" поставить БОГА! причем добровольно и осознанно. Пока этого не произойдет, человек мертв и его дела мертвы. Хотя он при этом может поститься очень активно и "бороться"с грехами, уж столько "борцов"...
С нашими пороками Христос уже 2000 лет назад разобрался на кресте, но пока царствует "Я" так приятно с ними "бороться",не оставят ни за что...
гордость
Все качества, которые присущи человеку, могут быть использованы как помощь и как помеха. Качества человека, как разумного существа - универсальны.
Гордость, завистливость и тому подобное.
2 Тимофею 3:1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
Невежество, эгоизм, похоть.
Нежелание развиваться (отказ от мнемотехник, анализа своих когнитивных ошибок, освоения новых стратегий мышления, физических тренировок, анализа религий на ошибки и бездоказательность, борьбы с зависимостями, познания нового)
религия
Eldos Tursinbai
их много
Грехи.