Религия, вера

Ангелы - это ведь сверхразвитые люди, так? - люди без порока? значит чтобы стать ангелом, нужно быть непорочным?



Обычно люди полагают, что стать ангелом достаточно просто. Многие считают, что не нужно прилагать больших усилий для того, чтобы превратиться в это божественное создание. Но на самом деле стать божественным ангелом практически невозможно. Но каждый человек может даже попытаться приблизиться к ним. В первую очередь нужно быть безгрешным, а для этого нужна немалая сила воли.

Как стать ангелом? Если Вы хотите стать ангелом, то начать свое преображение нужно с изменения своего мировоззрения. Вам следует изгнать из своего сердца злобу, зависть, ревность, жить по законам Божьим. Если в вашем сердце нет любви ко всему существующему, то стать ангелом у Вас не получится. Научиться любить или заставить себя испытывать это чувство практически невозможно. Вы либо любите все вокруг или нет. Однако есть люди, которые, даже совершив очень много ошибок на своем пути, смогли приблизиться к Богу и полюбить этот мир. Вам важно понять, что ангелы борются с силами Тьмы. Однако делают они это не с помощью ритуалов или заговоров, а поражают их своим внутренней силой, любовью. Только она — самое сильное оружие против любого зла.
.
88 995
Лучший ответ
ангелы тоже подвержены пороку, совершенным является лиш Христос, люди могут быть лиш праведными
Людмила Алиева
Людмила Алиева
29 182
Ангелы никогда небыли людьми, и никогда ими не будут.
Фарид Фарид
Фарид Фарид
26 147
Ма поднебесные, и с ангелами у нас лишь
"движение нашей воли" - с Богом мы или с другим "приятелем"
твоё добавление только твоё мнение. я считаю что можно только когда ты достигнеш момента когда твоё хотение захочет существовать отдельно от тебя из-за твоего грязного разума ты этого не захочеш от страха боязни неизиданного и недостатка знаний.
ангелы это не люди. и человек ангелом стать не может, так как человек стоит выше ангела по иерархии тварей.
ангелы, в отличие от людей, не обладают свободой.
Assel' Azhimuratova
Assel' Azhimuratova
14 401
Тахмина Сулейменова Можно привести аргументы,Вашего комментария
ангельский воинство создано Богом для служения и управления вселенной. самая ближайшая к нам категория - серафимы, херувимы и сановимы. если после смерти ну суде посчитают душу человека достойной продолжения жизни, то ей дают новое моронтийное тело. тогда на пути к Раю она выполняет множество заданий вместе с ангелами
Нет человеку ангелом не быть. Это всё равно, что зайцу стать носорогом.
Нет, ангелы-это духовные создания.Созданы Богом для жизни в небесной сфере.
Meri M
Meri M
3 268
Assel' Azhimuratova Ангелы не обладают свободой.

А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — дух, выражающий волю Бога и обладающий сверхъестественными возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами (Евр.1:14)

Хотя, ангелы превосходят человека разумом. Кроме того, они вечны. Впрочем, человеческая душа - тоже. А разум человека, вероятно, может превзойти ангельский, однако не в нынешнем греховном состоянии.
ангелы - это не люди. то духовные создания Бога, а мы - физические. Увы, стать ангелом не возможно
В Библии ангелами названы те существа, которые в языческих религиях считались богами . Разумеется, это существа из плоти и крови. Их можно назвать высшей расой или сверхчеловеками. Человек не может стать ангелом.
Владимир !!!
Владимир !!!
375
Assel' Azhimuratova что за....ангелы бесплотны. какая еще плоть, какая еще кровь....

Похожие вопросы