Религия, вера

Почему МАГОМЕТ пророк БЕЗ ПРОРОЧЕСТВ?

Олег Широков
Почему же без пророчеств? Сам он ничего не пророчествовал, но зато Библия открывает, что это лжепророк.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:8,9)
О мусульманстве есть пророчества в Библии, открывающие, что это лжепророчества, которые сбылись с точностью до одного дня.
Светлана Касьянова
Лучший ответ
Как? Вы просто не знаете ислам
Олег Широков давайте не будем лгать )я знаю и это вы тоже знаете... у магомета было только одно пророчество что римляне проиграли но потом победят) дак это 10 классник бы предсказал потомучто и до магомеда римляне то выигрывали то проигрывали
38.65 Скажи: я только увещатель; также: нет никого достопокланяемого кроме Бога, единого, карающего,
38.66 Господа небес, земли и того, что между ними, сильного, прощающего.
38.67 Скажи: он есть великое пророческое учение;
38.68 А вы от него удаляетесь!
38.69 У меня не было знания о верховном сонме, когда он вступал в состязание.
38.70 Мне оно открыто только потому, что я истинный наставник.
Kairzhan Bekzhanov
Олег Широков а где ответ на вопрос?)) пророчеств как небыло... хоть весь коран процитируй, так и не будет!
Пророки всякие нужны, пророки всякие важны! ) Привет!
Диана Рагимова
Олег Широков Привет! у вас еще не спрашивал) мухамед лжепророк?))
Вообще то есть
http://nohi.narod.ru/NOHI/Predskazania.htm

(1) Перед сражением при Бадре, первой и решающей конфронтации с язычниками Мекки, во втором году хиджры из Мекки в 623 н. э., Пророк Мухаммад предсказал точное место, где падёт каждый солдат-язычник. Те, кто засвидетельствовал сражение, видели, как осуществилось пророчество их собственными глазами. [2]
(2) Пророк Мухаммад предсказал, что битва Союзников (аль-ахзаб) будет последним сражением, которое племя курейшитов (язычников Мекки) развернёт против мусульман. Она произошла на пятом году хиджры, 626 н. э. и была последним военным конфликтом между этими двумя сторонами. Все мекканцы спустя несколько лет приняли Ислам. [3]
(3) Пророк сообщал его дочери, Фатиме, что она будет первым членом его семейства, который умрёт после него. Здесь было два пророчества в одном: Фатима переживёт своего отца; Фатима будет первым членом его семьи, который умрет после него. Оба были исполнены. [4]
(4) Пророк Мухаммад предсказал, что Иерусалим будет покорён после его смерти. [5] Пророчество было исполнено когда, как говорит Энциклопедия Британика: “В 638 мусульманский халиф, Омар I, вошёл в Иерусалим. ”[6]
(5) Пророк Мухаммад предсказал завоевание Персии. [7] Она была побеждена командующим Омара, Саадом бен Абу Ваккас. Говоря словами Британской Энциклопедии:
“…набеги на территорию Сасанидов были вскоре предприняты халифами Мухаммада, или его последователями в Медине – Абу Бакром и Омаром бен Хаттаб… арабская победа при Аль-Кадесии в 636/637 годах сопровождалась захватом в мешок зимней столицы Сасанидов в Ктесифоне на Тигре. Сражение при Наваханде в 642 году завершило разгром Сасанидов. ”[8]
(6) Пророк Мухаммад предсказал покорение Египта. [9] Британская Энциклопедия сообщает: “Амр … в 639 году предпринял вторжение с маленькой армией приблизительно 4 000 человеек (позже получив подкрепления). Со что называется поразительной скоростью, Византийские силы были разбиты и отошли из Египта в 642 году … Скорости, с которой было достигнуто завоевание, пытались давать различные объяснения. ”[10]
(7) Пророк предсказал конфронтацию с турками. Первый конфликт произошёл во время халифата Омара в 22 году хиджры. [11]
(8) Пророк предсказал первое морское сражение, предпринятое мусульманами, которое было засвидетельствовано Ом Харам, первой женщиной, участвовашей в военно-морской экспедиции. Он также пророчил первое нападение на Константинополь. [12]
Первое морское сражение в истории мусульман произошло в 28 г. х. в правление Муавии. Ом Харам засвидетельствовала это событие как оно было предсказано Пророком Мухаммадом, а Язид бен Муавия повёл первое наступление на Константинополь в 52 г. х. [13]
(9) Пророчество, что будут завоёваны Рим, Персия и Йемен, сделанное в течение сражения с войсками Союзников в 626 н. э., [14] при чрезвычайных обстоятельствах, вот как это описано в Коране:
“(Враг) двигался на вас сверху и снизу, и помутились ваши взоры, и сердце к горлу подступило. Вы стали (плохо) думать об Аллахе. Такое было испытанье верующим, потрясены были они великим потрясеньем. И говорили лицемеры и те, в сердцах кого недуг: «Обещанное нам Аллахом и пророком – только обман». ”(Коран 33:10-12)
(10) Пророк Мухаммад предсказал, что самозванец, утверждающий будто бы он говорит от имени Господа будет убит руками справедливого человека. Аль-Асвад Аль-Анси, пророк-самозванец из Йемена, был убит в последние дни жизни Пророка Файрузом Аль-Дайлами. [15]
Существует по крайней мере ещё 28 пророчеств, относящихся к концу света, которые ждут исполнения. Действительно, эти тщательно зарегистрированные предсказания – ясные доказательства пророчества Мухаммада, да благословит его Господь. Пророк не мог иметь знания этих инцидентов, не будь
Туся
Туся оно вдохновлено Самим Всевышним для доказательства подлинности слов Мухаммада, что он не был самозванцем, а наооборот, Пророком, избранным Богом, чтобы освободить человечество от Адского огня. Сноски: [1] Они собраны Др. Мухаммадом Вали-Улла Аль-Надави в его диссертации, названной «Нубуват ар-расуль», изд. Ун. Аль-Азхар, Каир, Египет. [2] Сахих Муслима, передан Абу Йала. [3] Сахих Аль-Бухари, Баззар и Гайсами. [4] ‘Разъяснение Сахиха Муслима, ’ имама Навави. [5] Сахих Бухари. [6] “Иерусалим. ” Энциклопедия Британика (http://www.britannica.com/eb/article-61909) [7] Сахих Муслима. [8] “Иран. ” Энциклопедия Британика. (http://www.britannica.com/eb/article-32160) [9] Сахих Муслима. [10] “Египет. ” Энциклопедия Британика. (http://www.britannica.com/eb/article-22358) [11] «Аль-бидае ва-ль нихае» Ибн
Ибо он чурка!