Религия, вера
Почему все пророки (Моисей,Христос,Магомет и много других) ходили за наставлениями к Богу на гору?
Может так они избавлялись от лишнего веса?
Алёна Гордеева
Спок.ночи,Ира.
символ.. для того, чтобы приблизиться к богу, надо проделать какое-то усилие. надо быть готовым поднапрячься. данный символ говорит о физическом усилии, но главное все же духовное. под лежачий камень и бог не заглядывает
Мода такая была. Надо знать историю моды, тёмный человек.
Алёна Гордеева
Нет я не темный.Я простой и наивный мальчик.
намекали, что где нет гор, тем народам ничего не светит....
В разряженной атмосфере приход лучше..
потому, что горы - они такие охренительные и там так красиво и так вставляет и и и
там план зело забористый.
Они просто уединялись, и не только на горе, но и в пустыне.
Алёна Гордеева
Не путай пустынЮ с пУстанью.
Акустика лутше да и до небес поближе
не все, христос, моисей, авраам, иаков, все библейские пророки еще и дубу молились....
Все эти религии основаны на мифологии. Гора во многих мифологиях символизирует путь к богам. Религия сам по себе не могла появиться, результатом появления религии было мифологическое воззрение. Как извесно мифологическое воззрение отличается от религиозного тем, что мир не разделяется на земной и небесный. В мифологии боги также как и люди живут на земле, например греческие боги на горе Олимп. Но мифологические боги не живут среди людей, они существуют в отдаленных от людей местах куда трудно добратся. Таким местом и выступает гора, как одно из наиболее недоступных, и путь к которому очень сложен.