Религия, вера

Почему верующим не страшно потратить жизнь на то, что ценностью не является, на выдуманные проблемы, на религиозные

ритуалы, на шелуху, которую в церкви продают под видом смысла жизни всем?
Jansulu Sarsenova
Тратят же люди жизнь на игры. Не интересна реальная жизнь. А здесь иллюзия активности и значимости.
Елизавета Аржитова
Лучший ответ
а другого-то нет. основная часть стада - не интересуется ничем в силу своей ущербности. вот и остается - чем еще досуг занять? бухать многим здоровье уже не позволяет, др и бабло на это нужно. а церква - не так обременительно, да и к трезвости призывает, а это в свою очередь хорошо на финансах сказывается...
вот и прутся туда.
подмена понятий происходит, понимаешь? человек может те же 2 часа потратить на хорошую книгу, а может простоять бараном в церкви. так для того чтобы от книги получить удовольствие - нужно приложить какие-то усилия (хотя бы чтобы начать "киношку" смотреть при чтении), а в церкву пришел - и тебе все готовенькое, вплоть до рисунков "того света". мозг не надо напрягать совершенно. угадай, что среднестатистический баран выберет?
Анатолий Таран ну и много ты киношек насмотрелся...
Придешь в этот мир голый и без зубов и уйдешь голым и без зубов
. В чем ценность этой жизни у тебя?
Anna Kandaurova
Ты религии не знаешь... а судишь её по людям. Религия (знание) не несёт ответственности за принявшего её(т. е. церковь и религия разные вещи - должен понимать).

В чём суть тогда? смысл? в деньгах? в разврате? в удовольствии? зачем если завтра всё равно умирать??? смысл что-то вообще делать если ты всё равно умрёшь??? а не всё ли равно...
Asliddin Umurzakov
ВЕРУЮЩИЕ тратят жизнь на исправление души с помощью тела как инструмента для этого, а религия позволяет избежать болезненных ошибок на этом пути... покорных судьба ведёт, не покорных тащит
Ардак Турдугулова "исправление души с помощью тела как инструмента"
скажи, у ваших - у всех ТАКОЙ вывих мозга?
А на что тратите жизнь вы?
Алла Гельм
патаму што тупое стадо дебилов, с рабским менталитетом
Melania Felix
То, что ты называешь выдуманными проблемами, действительно так и есть, но люди не хотят исследовать слово Божие, чтобы знать, что действительно важно, поэтому позволяют себя обкрадывать через ложные ценности.
Они еще по 3 часа службы стоят... им вообще жизнь терять не страшно-они думают что попадут в рай..
Вы пришли к такому выводу, потому что это прочитали в Библии или на основание увиденного в некоторых религиях? Т е, это личное желание Бога или то, что вы перечислили, это прудуманное людьми?
Кирилл