Религия, вера
Может ли человек быть другом Бога?! Доброго всем дня!!!
Каждый человек по-разному отвечает на этот вопрос... Что думаете Вы?!
Конечно, в книге пророка Исаия, 41-ой главе, 8-ом стихе сказано: «Ты же, Израиль,— мой служитель, ты, Иаков, которого я избрал,— потомство моего друга Авраама;» Из этого стиха видно, что Бог назвал Авраама своим другом.
Денис Сейфуллин
Спасибо за ответ...
Нет не может, по той же причине, по которой мотылёк не дружит с огнём...
Денис Сейфуллин
Сравнение... конечно...
Откровение 15:
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Денис Сейфуллин
Спасибо за текст...
Может.. Но только в психушке!
Денис Сейфуллин
Доброго... Почему так считаете?
раб никогда не будет другом своего хозяина.
бога описывают как милосердного но посмотрите что творится вокруг? а эти угрозы вечных мук в аду? - если бог есть то он садист.
Денис Сейфуллин
А почему Вы относите учение об аде к Богу?!
Может. Даже больше, он может быть сыном ему. По усыновлению.
15Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Денис Сейфуллин
Спасибо за цитату. А помните кто это сказал?
Павел Вербенчук
От Иоанна святое благовествование
ГЛАВА 15.
Христос - Бог
Я думал как бы понятно ...
ГЛАВА 15.
Христос - Бог
Я думал как бы понятно ...
Конечно. Ведь Бог - это царь в голове, с которым всегда нужно дружить.
Денис Сейфуллин
Доброго...
Может. Если Бог открывает вам Свой план и дает откровения-делится ими с вами, то значит вы друг Бога. ДРУГ ТОТ С КЕМ МОЖНО ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ТАЙНАМИ.
Денис Сейфуллин
Доброго дня.. Интересная мысль... Спасибо...
Svetlana Anicheva
даа.. ну и пафос тут ты развел.. а белочки в твоих друзьях нет?))
может.... все описано в "Бхагавад=гите"
Может.
Да бог это и есть воображаемый друг.))
Денис Сейфуллин
Доброго... Ну с Вашим мнением я уже знаком...
Прежде подружиться с самим собой...
с отцом спорят только его истинные дети, остальные покорно раболепствуют))
Денис Сейфуллин
Очень интересно... А как по-Вашему, в чём дружба выражается?!
Lelik 44945
Это вы с кем там у себя в уме спорите? В бесконечной премудрости Отца сомневаетесь? Так и до хулы не далеко, что не прощается людям. Да, я раб грешный, но от мысли "раб"-"работник". И Отец вверяет мне исполнить промысел его. Надеется на меня, доверяет мне. И во славу Отца потружусь я.
КПРФ от таких друзей держится подальше
Денис Сейфуллин
Юморист...
Врятли
Денис Сейфуллин
Спасибо за ответ... Почему так считаете?