Этот вопрос очень важен для каждого верующего человека, да и вообще для людей. Интересный пример записан в Библии...
Деяния Апостолов, 17-я глава, с 10-го по 12-й стих: "Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин".
Обратите внимание на то, что сделали жители той местности... Они тщательно исследовали Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле...
Религия, вера
Нужно ли проверять то, во что ты веришь и каких взглядов придерживаешься?!
Обязательно, т. к. вера согласно Евреям 11:1 -должна иметь под собой твердое основание
Александр Протасов
Спасибо... Очень разумный ответ...
Обязательно нужно проверять!!! А подать сюда бога, щаз мы его на опыты пустим!
Нужно.
Я бы сказал до определенной меры, ато времени на исполнение не останется
Александр Протасов
Понял Вас...
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о мне». Иоанн, 5:39.
Очень важно это делать.
Александр Протасов
Спасибо за ответ...
Ну конечно нужно! Бог говорит разумом Его познать!
1-е послание Иоанна 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Послание к Римлянам 1:28
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства
Быть внимательными надо к услышанному, чтобы не отпасть.
Разумом Бога познавать. Очищать зёрна от плевел.
Тщательно исследовали писания каждый день - т. к. Божий Дух в библии, чтобы сердца и души укреплять, уши духовные прочищать, пока не рождены свыше.
1-е послание Иоанна 5:20
Послание к Римлянам 1:28
Вера, которая подтверждена фактами, непоколебима.
Александр Протасов
Спасибо за ответ....
Когда верующим задаёшь "неудобные" вопросы, они обычно говорят "что они всё воспринимают на веру"
Александр Протасов
Доброго... Вера основывается на фактах, знаниях...
"Во всём удостоверяйтесь, твёрдо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5;21).
Если не проверять, то это фанатизм, легковерие.
Обязательно нужно проверять. К слову, как я могу проверить, существует ли Бог?
Александр Протасов
Посмотреть вокруг себя...
само собой
вы проверяете набор текстовых фраз или в реальной жизни ещете им подтверждения?))
Александр Протасов
Вопросом на вопрос?! )))
Да, нужно. Слово Бога призывает нас «удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога». Мы можем делать это, исследуя Священное Писание (Римлянам 12:2).
Александр Протасов
Спасибо за ответ...
Эта ПРИТЧА, как нельзя емко дает ответ на Ваш вопрос.
К одному ученому пришел человек, желая чему-нибудь научиться; наставник познакомил его с чудесными откровениями микроскопа и телескопа, но тот рассмеялся и сказал: «Да это же галлюцинации, навязанные зрению стеклом, которое ты используешь в качестве промежуточной среды; я не поверю этим чудесам, пока не увижу их невооруженным глазом». Тогда ученый с помощью многих дополнительных данных и опытов доказал ему достоверность своего знания, но человек опять рассмеялся и сказал: «То, что ты называешь доказательствами, я называю совпадениями, а совокупность многих совпадений еще не служит доказательством; что же касается твоих опытов, очевидно, они проводились в ненормальных условиях и представляют собой некое безумие Природы». Ознакомившись с результатами математических выкладок, он рассердился и закричал: «Да это же обман, тарабарщина и суеверие; не хочешь ли ты уверить меня, что эти абсурдные каббалистические формулы имеют какую-то реальную силу и смысл?» Тогда ученый прогнал его, как безнадежного идиота, ибо не распознал собственной системы отрицаний и своего же метода негативного мышления. Если мы не желаем признать беспристрастное и непредвзятое исследование, мы всегда можем оправдать наше нежелание самыми убедительными и многословными доводами, или предложить такие методы проверки или условия работы, которые сведут результаты этого исследования на нет.
Александр Протасов
Хорошая притча...
Да, нужно
Александр Протасов
Доброго... Почему так считаете?!
нужно