Религия, вера
Что делает христианство с человеком?
разрушает мозг
Дает стандарты, при достижении которых человек становится идеальным для общества... Ну и как следствие такого в Царство пустить можно к Уважаемым людям ...
Вета )))))
Идеальными? Для какого общества? Тунеядцев и бездельников? Ни один святоша нигде не работал!!
В 90% случаев ничего
Дает знания правильной жизни.
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=12
Выводит на качественно новую ступень Бытия, но Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению.
Инна
причем тут дьявол то непойму? Человек сам выбирает свой путь и свою жизнь. Тем более смотрю здесь здоровые сильные мужики. И что он такой слабенький что до пьянства опускается? Жену бить сил значит у алкоголика есть а не пить нет? Дьявол тут не причем. И человек не меняется. Я бы к такому "преображенному богом" все равно не подошел бы
Разлагает личность, вызывает тяжкое привыкание почти немедленно...
Все симптомы наркомании.
Инна
Наркомания по сравнению с религией это так цветочки.. пивко невинное...
Как такового Христианства не сушествует есть только Верующие в божество. Согласно учению Христа. Христианин Обязан быть добродетелен Незлобный. Справедливый Честный. Умственно развит и иметь нравственное воспитание. Любить человека. В реальности если смотреть нва жизнь. Христиане называемые больше служать Злому. Дицемерять. Лгут, враждуют. Тщеславны. Властолюбивы и т. д.
Знать Бога означает: творить делами справедливость и милосердие с любовью.
По делам судят о человеке а не по словам. Суд Божий и основан на делах и поступках. А не на голословии
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Истинные христиане живут в разных странах и у них разные обстоятельства, они подчиняются одним и тем же законам Бога и руководствуются одними и теми же библейскими принципами. Берут во всём пример с Иисуса Христа.
Истинное христианство делает человека лучше, так как он облекается в новую личность, созданную по образу Бога.
Вета )))))
Да неужели? Типо не работай и тунеядствуй как этот бомж-еврей?
Облекает в новую личность. Но только если это не ложное христианство
Вета )))))
Бу га га.. сотни направлений и все себя мнят истинными))))))))))))
Инна
в какую еще личность?
Ничего хорошего, но хоть не пропагандирует убивать и презирать людей других вер, рас и взглядов, как это у муслимов
Инна
как они все надоели.
Наталья Ковальчук
Пропагандирует. Второзаконие, глава 13, стихи 6-15. А вот в Коране такого как раз нет.

Облагораживает, дисциплинирует, делает сильным (во всех смыслах), здоровым, и великодушным... и т. п. и т. д.