Религия, вера
Почему у Иисуса небыло учениц, а только ученики?
Тогда бабы дуры были, зато сейчас...

Ирина Майорова
... на фото и мужикоф полно видать )))...
Никитин Андрей
Это верно))
Потому что женщин в то время никто не воспринимал как равных...
Валентина Автономова
И не зря
Если верить Еванглию, в то время было всего 2 женщины: Мария мать Христа и Мария Магдалина.
Были и ученицы
с учениками так сказать обращались крайне не деликатно в те дни... тем не менее женщины всё же благовествовали там, куда мужчинам вход был запрещен, в гаремы например
Мужчина стоит выше женщины.
Ев. от Марка 2: 19 20):
«Тогда приходят к Нему ученики Иоановы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И Сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься».
Что такое жених, и что жених делает с невестами на брачном ложе комментировать нет надобности.
Ramazan Zhamalbek
Каждый судит в меру своей испорченности.
"все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. "
(Послание к Галатам 3:26-28)
Гомосексуалист он был. И всё тут.
Женщина не может быть учителем.
Александр Чернецов
А учительницей? У меня в школе учительницы были, их не надо было всерьёз воспринимать?
Была Мария Магдалена - считалась спутницей. Дискриминация по половому признаку потому что.
была одна на всех
да каталитические священники до сих пор этим злоупотребляют
Эмиль Галеев
Не меньше православных, противный.
Магдалена была. Но ее не считали апостолом, это чисто мужская привилегия. Но тем не менее все апостолы его предали, а Магдалена с Марией были с ним до конца. И Магдалена увидела его первой после воскресения, а апостолы не поверили ей. Так что еще вопрос, кто из них был настоящим учеником.
как бы там ни было, но когда пмс, то сложно с нами Богинями
Времена такие были
Чтобы потом люди не насочиняли лишнего, т. е. чтобы не было соблазнов сочинить лишнего. Хотя и без этого Магдалину называют любовницей, есть такие единицы фантазеры.
Патриархат
Это еврейская традиция. Женщины всегда отдельно...
Женщины - практичны, занимаются обычными делами. Им некогда.
Мужики же: О, Иисус! Интересная концепция, надо понаблюдать!