Религия, вера

Ч. Рассел: «пророк», «новатор» или последователь?

«Если пророк скажет именем Господа, но слово не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей – не бойся его».
(Втор. 18:22)
РАССЕЛ - энергично сеющий паразитирующее вращение, за счёт радеющих создавать светлое. Т. е. - энергично пропагандирующий паразитирование за счёт созданных кем-то материальных ценностей, если осовременить данное определение.
Лола Махмутханова
Лучший ответ
И слаава Богу что оставили. Чем больше людей уйдет из этой секты тем лучше.
Нина .
Разумеется, "новатор". Вы не знали?))
Тяв-тяв
вы отступница?
"Мы продолжали идти, и Господь показал мне белого человека, чьи руки были вытянуты, и что удивительно — в языке этого человека был очень утонченный меч, и этот меч шел через голову и выходил из его тела. Его ноги были скованы цепями, и на всей поверхности спины были установлены лезвия в различных положениях таким образом, что как бы он ни двигался, он был бы порезан. Когда я увидел этого человека в таком состоянии, я сказал Иисусу: «Господь, пожалуйста, помоги ему. Сделайте что-нибудь, Господь Иисус. Посмотри на ужасные боли, которые этот человек переживает». Господь спросил меня: «Знаешь, кто этот человек?» «Нет, Господь» - ответил я. Я видел, как ножи прошли через его кожу, а затем через кости и как они вышли из его тела. Человек только кричал в агонии.
Господь сказал мне: «Этот человек подлежит осуждению». Сейчас Я расскажу тебе, кто этот человек». Из-за этого откровения Господь сказал: «Ты должен будешь бежать из города в город, потому что это может вызвать на тебя большое гонение, но Я буду с тобой». Он продолжил: «Родольфо, этот человек Чарльз Т. Рассел». Я сказал: «Господь, кто это?» Господь сказал, что этот человек был основателем Свидетелей Иеговы. Я умолял: «Господь, пожалуйста, помоги ему», но Господь сказал: «Нет, Родольфо». И когда Господь взмахнул руками, я сразу увидел, что многие души падают в ад всячески: они падают головой вниз, ногами вперед, животом и т. д.
«Родольфо, из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад. Этот человек учил, что Бог был только Богом любви. Библия говорит, что Бог есть огонь поядающий. Этот человек Чарльз Рассел убрал из Библии слово «ад», и он убрал все слова «преисподняя» и «Аваддон». Кроме того, он отрицал божественность Иисуса Христа, а также отрицал Божество Святого Духа, и он напечатал в Библии только слово «Иегова». Он убрал Иисуса и Святого Духа. Из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад». (Откр. 22:18-19).
Тогда Господь сказал: «Я проклинаю этого человека».
Пожалуйста, свидетели Иеговы, которые слушают меня в этот момент, я не хочу вас обидеть. Выйдите из этой секты и быстрее идите к Иисусу. Я не ненавижу вас, и я не ненавижу вашу религию, но вы участвуете в фарсе. Придите к Иисусу. Он ждет вас с распростертыми руками. Чарльз Рассел в аду, потому что он учит лжи! Не следуйте его лжи. Когда мы покинули это место, тюремные двери закрылись и загорелись, и этот человек Чарлз Рассел плакал и кричал, и проклинал Иисуса неоднократно, потому что Иисус сказал: «Этот человек подлежит осуждению»....
Родольфо Асеведо Эрнандес. Рай, ад и состояние Церкви сегодня (отрывок)

http://outpouring.ru/news/2012-09-01-525...
Я знаю восемь Ч. Расселов. Это распространённая фамилия. О ком вы?
Safura Umirgali
Павел тоже говорил от имени господа, и не сбылось. Тем не менее, он апостол и няшка.
Свои авторитеты всегда неподсудны.
Вы занимаетесь религией.
А Бог просит Веры.
«Неужели мы пойдем наперекор Христу?»

Указав на явное несогласие учения о Троице с Писанием и на его противоречие здравому смыслу, Ч. Т. Расселл со справедливым негодованием спросил: «Неужели мы пойдем наперекор апостолам, пророкам и самому Христу, неужели мы закроем глаза на то, что очевидно, и отвергнем всякий здравый смысл — и все это ради догмы, пришедшей к нам из мрачного и суеверного прошлого и переданной нам развращенной отступнической Церковью? Нет! „Обращайтесь к закону и к откровению! Если они не говорят, как это слово, то нет в них света“» («Сторожевая башня» от 15 августа 1915 года).
Проверять пророчества и их истолкование. Ввиду того что появилось много лжепророков, Иоанн предупредил христиан, чтобы они верили не всякому «вдохновленному высказыванию», чем, по сути, и является пророчество. Он призвал их: «Проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1Ин 4:1). Иоанн ссылается на одно учение, с помощью которого можно определить, от Бога ли вдохновленное высказывание, а именно то, что Христос пришел в плоти. Конечно, апостол не имел в виду, что это учение — единственный критерий, он лишь привел его в пример, поскольку в то время оно вызывало, возможно, больше всего споров (1Ин 4:2, 3). Важный определяющий фактор — это согласованность пророчества с открытым словом и волей Бога (Вт 13:1—5; 18:20—22), причем она должна быть полной, чтобы пророчество или его истолкование считалось истинным. (См. ПРОРОК [Отличие истинных от ложных].) Некоторые члены христианского собрания I в. были наделены даром «понимания вдохновленных слов» (1Кр 12:10), благодаря которому они могли определять достоверность пророчеств. Хотя этот дар со временем тоже был упразднен, разумно ожидать, что через собрание Бог продолжал давать правильное понимание пророчеств, особенно в предсказанное «время конца», но не благодаря чуду, а благодаря тому, что христиане проводили тщательное исследование и изучение пророчеств, а также сопоставляли их с существующими обстоятельствами и происходящими событиями. (Ср. Дан 12:4, 9, 10; Мф 24:15, 16; 1Кр 2:12—14; 1Ин 4:6; см. ПЕРЕВОД, ИСТОЛКОВАНИЕ.)
Второзаконие 18:20—22 Перевод нового мира
20 Но если пророк будет самонадеянно говорить от моего имени то, чего я не повелел ему говорить, или будет говорить от имени других богов, тогда тот пророк должен умереть. 21 Если ты скажешь в своём сердце: „Как мы узнаем, какие слова Иегова не говорил? “ — 22 то знай: если пророк скажет что-нибудь от имени Иеговы и сказанное им не произойдёт и не сбудется, тогда это те слова, которые Иегова не говорил. Тот пророк сказал это по своей самонадеянности. Не бойся его“.
Ирина Темнюк