Религия, вера

Говорил ли Ч. Рассел от имени Бога?

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
Второзаконие 18:22
Asik Akvamir-3D
Если бы Рассел говорил от имени Бога. то он не находился бы в аду . наличие которого он отрицал: "..."Мы продолжали идти, и Господь показал мне белого человека, чьи руки были вытянуты, и что удивительно — в языке этого человека был очень утонченный меч, и этот меч шел через голову и выходил из его тела. Его ноги были скованы цепями, и на всей поверхности спины были установлены лезвия в различных положениях таким образом, что как бы он ни двигался, он был бы порезан. Когда я увидел этого человека в таком состоянии, я сказал Иисусу: «Господь, пожалуйста, помоги ему. Сделайте что-нибудь, Господь Иисус. Посмотри на ужасные боли, которые этот человек переживает». Господь спросил меня: «Знаешь, кто этот человек?» «Нет, Господь» - ответил я. Я видел, как ножи прошли через его кожу, а затем через кости и как они вышли из его тела. Человек только кричал в агонии.
Господь сказал мне: «Этот человек подлежит осуждению». Сейчас Я расскажу тебе, кто этот человек». Из-за этого откровения Господь сказал: «Ты должен будешь бежать из города в город, потому что это может вызвать на тебя большое гонение, но Я буду с тобой». Он продолжил: «Родольфо, этот человек Чарльз Т. Рассел». Я сказал: «Господь, кто это?» Господь сказал, что этот человек был основателем Свидетелей Иеговы. Я умолял: «Господь, пожалуйста, помоги ему», но Господь сказал: «Нет, Родольфо». И когда Господь взмахнул руками, я сразу увидел, что многие души падают в ад всячески: они падают головой вниз, ногами вперед, животом и т. д.
«Родольфо, из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад. Этот человек учил, что Бог был только Богом любви. Библия говорит, что Бог есть огонь поядающий. Этот человек Чарльз Рассел убрал из Библии слово «ад», и он убрал все слова «преисподняя» и «Аваддон». Кроме того, он отрицал божественность Иисуса Христа, а также отрицал Божество Святого Духа, и он напечатал в Библии только слово «Иегова». Он убрал Иисуса и Святого Духа. Из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад». (Откр. 22:18-19).
Тогда Господь сказал: «Я проклинаю этого человека».
Пожалуйста, свидетели Иеговы, которые слушают меня в этот момент, я не хочу вас обидеть. Выйдите из этой секты и быстрее идите к Иисусу. Я не ненавижу вас, и я не ненавижу вашу религию, но вы участвуете в фарсе. Придите к Иисусу. Он ждет вас с распростертыми руками. Чарльз Рассел в аду, потому что он учит лжи! Не следуйте его лжи. Когда мы покинули это место, тюремные двери закрылись и загорелись, и этот человек Чарлз Рассел плакал и кричал, и проклинал Иисуса неоднократно, потому что Иисус сказал: «Этот человек подлежит осуждению»....
Родольфо Асеведо Эрнандес.
Рай, ад и состояние Церкви сегодня (отрывок)

http://outpouring.ru/news/2012-09-01-525...
Р П (Zf)
Лучший ответ
Он врал от иимени Бога, что есть тяжкий грех лжесвидетельства.
Нет. От имени Бога говорили Иисус и писавшие Библию. (40 чел)
Ольга Жданова
Лёха Боченков Как это? Зачем тогда вы верите ему?
Кто все эти люди ваще?
Лёха Боченков Основатель организации свидетелей Иеговы.
Нет. От Бога может говорить только совесть. :))
Нет
Eldaniz Qasimov
В Евреям 13:7 мы читаем совет апостола Павла: «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». В согласии с этим принципом мы можем привести пример, взятый из недалекого прошлого: Чарлз Тейз Расселл – первый президент Общества Сторожевой Башни, чьей вере нам стоит подражать. Был ли он смиренным человеком? Несомненно! Неоднократно замечалось, что в написанном им труде «Исследования Писаний» – шеститомнике, объем которого составляет более 3 000 страниц, – он ни разу не упомянул о себе. Общество Сторожевой Башни, следуя этому принципу, не указывает имена тех, кто пишет публикации.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.12.1993, стр. 17

If the six volumes of SCRIPTURE STUDIES are practically the Bible topically arranged, with Bible proof-texts given, we might not improperly name the volumes - the Bible in an arranged form. That is to say, they are not merely comments on the Bible, but they are practically the Bible itself... Furthermore, not only do we find that people cannot see the Divine Plan in studying the Bible by itself, but we see, also, that if anyone lays the SCRIPTURE STUDIES aside, even after he has used them, after he has become familiar with them, after he has read them for ten years --if he then lays them aside and ignores them and goes to the Bible alone, though he has understood his Bible for ten years, our experience shows that within two years he goes into darkness. On the other hand, if he had merely read the SCRIPTURE STUDIES with their references, and had not read a page of the Bible, as such, he would be in the light at the end of the two years, because he would have the light of the Scriptures.
Если шесть томов «Исследования Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами, ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия... Кроме того, мы считаем, что люди не только не способны понять намерения Бога при изучении самой Библии, но мы видим также, что, даже если кто-то читал «Исследования Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию и если он отложит «Исследования Писаний» и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Исследования Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания.
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 15.09.1910, Репринт, стр. 4685 (298)

Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485

Thousands of the readers of Pastor Russell's writings believe that he filled the office of "that faithful and wise servant," and that his great work was giving to the Household of Faith meat in due season. His modesty and humility precluded him from openly claiming this title, but he admitted as much in private conversation.
Тысячи читателей книг пастора Расселла верят, что он исполнил роль верного и благоразумного раба, и что его великий труд заключался в том, чтобы дать домостроительству веры пищу во время. Скромность и смирение не позволяли ему открыто применять к себе этот титул, однако он признавал себя таковым в частных беседах.
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 01.12.1916, Репринт, стр. 5998 (356-386)
Лёха Боченков Уже и вы в числе адептов СИ? https://otvet.mail.ru/question/90795885
Постоянно говорил. Правда он крест не отрицал, как Рутерефорд.