Религия, вера

А точно, что сегодня вся вода в мире станет святой или только та, что из Храма?

То есть надо ли обязательно сегодня идти в Храм за святой водой или можно её просто набрать из крана?
Ысык)))) A.utegaliev
Да, действительно. Святой становится вся вода на земле.
И в церковь идти не обязательно. Можно и дома набрать.
А что бы еще лучше хранилась - надо бы и молитву над ней прочитать.

А вода чудесная!
Лечит, очищает от злых духов, порчу снимает и хранится очень долго.

Только разумеется брать её надо не из канализации, не из реки (наши городские реки не очень рассчитаны на то, что бы эту воду пить), а из чистого источника. Ну скажем из водопровода. Из родника, артезианскую.

Можете ближе к вечеру набрать святой воды из под крана. Хотя можете и утром 19-го.
Ну и помыться и квартиру вымыть этой водой.
Вся вода с вечера 18-го по вечер 19-го будет в кранах святая. В Храм даже идти святить не надо!
Хотя некоторые говорят, что лучше воду брать с 12 ночи 18-го до 12-30 дня 19-го..
Набирайте святую воду, мойтесь сами, поливайте цветы. Вода будет храниться долго и не будет портиться.
Дмитрий Головкин
Лучший ответ
там где великое водоосвящение с делано, там водя святая
Вадім Полищук
вода всегда святая потому что без нее нет жизни. Берегите воду!
Эля Генечко
"- Можно ли набрать воду в Крещение из водоема или крана и пользоваться ею, как святой, в течение года?

- В период гонений верующие так иногда поступали. Но делали это, имея искреннюю веру, а никак не ленность и нерадение. Но стоит ли делать это нам сейчас, когда открыто столько храмов и в них во время торжественного водоосвящения соединяются молитвы верующих и вся Церковь прославляет Явльшегося Бога? В этом проявляется единство христиан, единство Церкви. На мой взгляд, это намного важнее, чем просто получить крещенскую воду и быть ее обладателем. Ведь мы призваны к этому единству и в этом наша конечная цель. Конечно, бывают случаи, когда человек не в силах прийти в храм или не имеет такой возможности. Тогда - да, он может с верой налить воды, и пользоваться ею, и освящаться. Но дерзновение и дерзость - вещи разные. Если есть возможность кого-то из близких попросить принести крещенскую воду из храма, лучше это сделать. "

http://pravsobor.kz/1_shagi_v_hrame/pro_prazdnik/dvunadesyatie_prazdniki/Kreshenie/Kreshenskaya_voda_vopros-otvet.html
Это будет завтра. Сегодня только та, что из храма, сегодня в храмах отдельно освящают небольшое кол-во воды и раздают верующим. А в храм надо идти за водой во всяком случае, но лучше завтра. Завтра освятят много воды, и даже реки и озера.
Виктор Dragon_34
Пусть они покажут в писании-библии православной, где Бог повелел это делать. НЕ ПОКАЖУТ, потому что этого нет. Это ещё одна возможность обобрать людей не изучающих слово Божие и наивно верящих на слово. Новый завет Деяние апостолов 17 глава 11 стих. Возьмите воду в любое время и попросите у Бога благословить её и она будет ИМ благословлена.
Светлана ***
Дмитрий Головкин Опять СИ со своей американской протестанской Библией!
Ну Библия же (в любом переводе) не инструкция по пользованию стиральной машинкой, что вы так пунктуально каждое слово из неё выковыриваете и отрицаете факты жизни.
И даже в инструкции всего предусмотреть нельзя. И в инструкцию могут закрасться неточности!
А тут исторический документ в форме мифов и притч!
Ну не хотите, как православные в проруби купаться. Не надо! Но отрицать полностью значения праздника нельзя!

А то, что в другой день можно воду сделать святой. Ну так можно, действительно.
можно и из крана