Религия, вера

Как в миру стать святым? Это доступно обычным людям?

Алёна Я
Привееееееет!

Можно жить и в мирУ, но не на юрУ)
Берик Шабай
Лучший ответ
все зависит от вас
Ксения )))
Откажитесь от всего и придете к этому.
Муррр...
Антон Антоша
Для меня день всех святых-9 мая. Вы не согласны?
Анюта .
Алёна Я в какой то мере да, так и есть
Анатолий Архипов Тогда куда вы отнесли тех русских кто погиб в 1-ю мировую, в времена Отечественной войны 1812 года, в Смутное время, времена татаро-монгольских нашествий, Хазарского гнета...?
Для этого им необходимо изучать Божье Слово истины и жить в согласии с ним, держаться пути святости, чистоты и нравственности.
Еврейское и греческое слова, переведенные в Библии словом «святый», буквально значат «светлый, новый, свежий, непорочный и чистый».
Марина Кеся
Надо много церкви пожертвовать - после смерти они канонизируют
Здравствуйте, Цветочек. А по Вашему, какие люди назывались святыми в 1 веке? Как по мне, так самые обычные, во всяком случае так сообщает Библия.
Михаил Иванов
Вообще легко. Вот мы же святые. тут главное не искать святости в вере. Ее там нет и никогда не было.
Святые-те кто будет править с Христом. Избирает Бог.
Максим Ямашкин
Как два пальца об асфальт, Виктория. Ну для начала надо крепко стукнуться головой о что нибудь твёрдое, да так, чтобы рассудок помутился, заполучить справку психиатра, чтоб безнаказанно бродить по улицам в цепях и гнать иудохристианскую шизофреническую пургу. Если клир заметит - могут дать статус блаженного при жизни, а там и до святого рукой подать )))) Всё в ваших руках и вы не одиноки в устремлениях. Оглянитесь на улице на прохожих, и можно найти в толпе пару-тройку ваших конкурентов )))
Святой, это просветлённый, тот, кто осознал себя. Чтобы им стать, нужно находиться там, где вы находитесь - это сложно т. к вы никем не становитесь, а просто осозаёте себя тем, кем являетесь - просветлённым! (Алексей Джит).
Михаил Крикун
Зачем оно Вам?
Саша Санин