Религия, вера

Стать святым - доступно каждому?

Елена Шмакова
Доступно каждому. Для этого нужно принять заповеди Бога и начать следовать им. Но лучше всего и следовать им самому и проповедовать их другим. Тогда в человеке автоматически развиваются качества святого. Они, в частности, описаны в Ведах:

титикшава каруника
сухрида сарва дехинам
аджата шатрава шанта
садхава садху бхушана

Святой терпелив и сострадтелен. Он друг всех живых существ, и у него нет врагов. Он следует писаниям, и все его качества возвышены.

Господь хочет, чтобы мы все стали святыми. Это не значит подстричься в монахи. Это означает оставаться там, где ты есть, и жить в соответствии с заповедями Господа.

с уважением
Владимир Проскуряков
Лучший ответ
Да, приняв святость Христа...
Yuliya Sharkova что значит приняв, заповеди Христа тогда можно выполнять не все?
теоретически, вопрос времени
Руслан Дорфман
конечно
Vera Zubchuk
да. Рецепт все тот же: Правильная вера и праведная жизнь, по заповедям.
Есть возможность и путь доступен каждому
Через духовные труды. Больше никак.
Сначала надо соблюдать законы небесной живой нравственности вопреки эгоизму и обстоятельствам. От этого растут органы духовного восприятия.
Только дела во Имя реально растят дух и ничто иное.
А далее следующие труды уже под водительством
Верующему в обетования Отца (причастен Его естеству 2Пет. 1:4) и посвященному Богу на служение (крещение).
Освящает конечно же Сам Христос.
Только не в РПЦ
Доступно каждому мыслящему.
Принять Христа Господом и Спасителем через покаяние, и соблюдать заповеди Его.
Иса Абдуллеев
Да, но стать Святым можно только для кого-то, а не для всех, зависит от Восприятия.
Татьяна Рыжих
святой этопросто название и ничего больше, это как признание заслуг одного человека группой, конечно каждому
упражняясь от меньшего к большему.. Начать следует с глубокой решимости.. Наверно она конечно соскочит и придется несколько раз принимать одно и то же решение но все же ..Цель в евангелии.. Методы - творения и жития святых ю.. Правила церкви ..Вобщем это предполагает большой труд ..Не ну можно конечно теоретически быстро - но усилия должны быть такие будут что перевернут сознание ..типа жизнь отдать ..
Бруно Кадох
Не каждому, только разумным и сильным своей волей.
Макар Алексеев
Бог приготовил спасение для всех людей через жертву Христа.
Но принять дар спасения не все решаются.
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф. 22:14)
Юлия Черных
Только праведнику
Далеко не каждому. Все мы стали забывать, на фоне СМИ и сомнений в Боге. что какими бы не были Святые (пусть и фанатиками) они принимали страдания, их гнали, били, подвергали пыткам, но они продолжали верить в то, во что Верили. Они убегали от мира и жили в пещерах, умирая там от голода и холода, когда из способов общения была только молитва. А мы не святые. Часть из нас верит, часть не верит. Обидно, что мы начинаем спорить друг с другом, выражаем ненависть, надо принимать верующих и неверующих - это выбор каждого из нас
Максат Шакиров
Естественно.
Если вы веруете, ходите в храм, причащаетесь, исповедуетесь, творите добро-то вы уже не такие как все остальные.
Святой-это тот, кто отделен от неверующиъх и творящих беззаконие.
Бруно Кадох "уже не такие как все остальные" - как только пойдете на поводу этого убеждения, ваш путь в ад открыт.. Это гордость базовый грех ..Как раз и цель избавиться от него является главной в святости ...
Сравнивать стоит себя не с другими а с собой прежним
Нет. Даже Господь Бог не достиг совершенства, Совестливость высшая степень совершенства. Быть святым Значит иметь непорочную нравственность и чистоту разума от беззакония
В книге откровения написано: Бог проявит Святость свою В Правде и милосердие. Но этого не произошло
В православии желание стать святым - признак гордости. Приветствуется только осознание своей греховности.
Все в аду. Грешники. Богохульники. Ха ха ха. Лицемеры. Убийцы, педофилы, прелюбодеи. Все в ваших мыслях. Думали мы не знаем? Знаем.
Святось это то к чему должен стремиться каждый человек.

Но результаты у всех будут разные!
Irina Knjaskina Nuss
Только правильно верующему
никому
P(
Prokofyev* (Life Page)
Изучая библию и применяя все что там написанно можно стать святым.