Религия, вера

Что значит, "продать дьяволу душу" ?

Приблизитильно тоже самое, что продать полярную звезду своему соседу.
Рустам Давлеев
Лучший ответ
Предать Бога!
Андрей Иванов
Решить поступать против своей СОВЕСТИ.
Это называть себя христианином, а при этом не следовать учению Христа.
Alik Alik
Есть только ДА, ДА или НЕТ, НЕТ в Господе, а сидеть в духовном мире, на двух стульях не получается. Бог дал нам выбор. С Господом или с миром, т. е. с дьяволом. Это истина и хотим мы в это верить или нет-это лишь наше личное дело, что выбрать и с КЕМ ЖИТЬ,,,, а мир продолжает существовать по тем же законам, что и были всегда. НЕПРИНЯТИЕ БОГА-УЖЕ ЕСТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДЬЯВОЛОМ и это ИСТИНА !!!Храни вас Господь !!!
В моём понятии - это когда знаешь, что делаешь что-то ужасное, грех (такой довольно серьёзный) , но не можешь остановиться, типа "Эх, была не была! " и бросаешся в омут с головой....
Данил Иванов
Для того чтобы стать Сатанистом вовсе не обязательно продавать Дьяволу душу или заключить договор с Сатаной. Эта страшная сказка была
придумана христианством для того, чтобы люди не отбивались от паствы. Указующими перстами и дрожащими голосами попы поучали своих
прихожан, что если те поддадутся искушениям Сатаны и проживут свои жизни в соответствии со своими естественными наклонностями, то должны будут заплатить за свои грешные удовольствия передачей душ Сатане и вечными муками в Аду. Людей заставляли верить, что незапятнанная душа - пропуск в вечную жизнь.
Meirzhan Lashyntaev