Религия, вера

Вопрос атеистам, вам никогда не бывает скучно от вашего приземленного материализма?

Я бы наверно со скуки умер, не веря ни в чего.
нет:) если я не верю в Бога, это не значит, что я какая-то ущемленная или недоразвитая, глупая или приземленная. я не презираю тех, кто верит во что либо, даже в ущерб себе и родным вокруг (это я про Свидетелей Иеговы)... стать полноценным духовно развитым человеком можно и без веры в какую-либо сущность.
при всем этом великолепии я верю во многое, но не в образ Бога. может это временно так, кто знает. А о каких книгах речь? что нравится Вам читать??
™Tilek°•°• °•°Sootbekov•°°
Лучший ответ
Светлана Тихая Добрый вечер. Мне нравится готическая и викторианская проза, разная русская и английская классика например Бунин, Пушкин, Чарская и многое другое в таком ключе.
Нет, не бывает. Реальный мир ГОРАЗДО интереснее, чем кажется верунам. И уж конечно, о "приземленности" речь не идет никакая.
Фантазируя вряд ли украсишь свою жизнь!
Максим Баранов
а вы не пробовали книги читать, кроме библии?
Алена Рожкован
Светлана Тихая Я читаю много мистики и классической литературы.
Почему же ты до сих пор не издох, веря в фуфел?
Doy@ Ex Boj=
Открытия в материализме происходят каждый день, а нахождение в рамках догм, превращает жизнь в "болото".
нет, не бывает )))

А атеизм это не "неверение ни во что". Атеизм - это мировоззрение, отрицающее существование "высших сил" типа бога/богов и т. д.
Ольга Алёхина
Поверьте, Призрак под вуалью, если вы называете инструкции из книги с черной обложкой - духовностью, то вы очень сильно ошибаетесь .
Максим Шкляев
Нет.
Аля C
А кто тебе сказал, что он приземленный? Так думают только тупые и ограниченные люди. Среди верующих тоже полно бестолочей, представляющих, что бог - это дед на облаке. Они даже бОльшие материалисты, чем многие атеисты.
Фёдор Univ
Ольга Алёхина вот из-за таких идиотов как ты, верующие думают что атеисты представляют себе деда на облаке, когда верующие говорят о своём боге. Ты - позор атеизма!
Нет, есть алкаголь чтоб возвысется.