Религия, вера
Как бы вы объяснили разницу между тем, чтобы допустить зло и поспособствовать ему? Можно на каком то примере.
У мудрого и любящего отца есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же нет! ( Луки 15:11-13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, котторые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Ania Shchypanska
Спасибо, Наталия, за хороший пример.
если вы мент, но за денги "не заметили" бандюгу - вы попуститель зла..
:)
.. а если вы друг бандюга и помогаете ему "идейно" - то пособник его
:)
разницу между злом и чем ?! Я могу допустить зло и даже совершить его сама, Если вижу как издеваются . над другими.
Ania Shchypanska
Между допустить и поспособствовать или проявлять
Зло от слова зола. Сжечь или поджечь - есть разница?
зло грябят человек допустить зло навести вора на этого человека поспособствовать злу видя что человека грабят не вмешаться пройти мимо
Некий человек сделал что-то очень плохое. И вы знаете, что в течении некоторого времени, с ним расправятся, и вы оставляете все как есть - тем самым допуская чтобы зло по отношению к нему свершилось. А когда те, кто решил расправится с тем человеком приходят к вам, и вы рассказываете как его найти - вы способствуете злу
возмите учебник русского языка)
Ania Shchypanska
Спасибо за совет)) Этого не достаточно)) Тут вопрос поглубже.
допустить, зло это когда ты видишь как пристают к девушке и ты не заступился, а поспособствовать злу, это когда пристают к декушки, а ты на шухире стоишь.
Умаляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Ania Shchypanska
Как ваш ответ связать с вопросом?))
Человек хорош лишь тогда, когда понимает насколько много в нем зла