Религия, вера

А если мы не будем разделяться на верующих и атеистов, а будем просто Людьми - жизнь наладится?)

Если каждый из нас станет человеком и будет относиться к ближнему, как к человеку тоже, то наладится всё.
Александр Пивченко
Лучший ответ
если только .."особенно"..))

а я и не разделяю)..
Ринат Халитов
Или добро или зло третьего не дано
Хотим мы этого нет своими поступками мы занимаем чью-то сторону.
Galym Moldybayev
жизнь не наладится пока кто-то будет богоборствовать, или отрицать наличие духовных/моральных принципов
Просто людьми - вряд ли.
Посмотрите сколько войн устроили просто люди.
Люди должны быть с Любовью в душе.
Любовью ко всем!
А для верующих: и к Богу!
Когда мы кого-то любим по настоящему,
то мы не причиним ему зла.
Игорь Выходов
Бог положил вражду между неверующими-семенем змея и верующими-семенем девы и никто не сможет примирить их. Иначе мы сливаемся с миром для дружбы, а значит для вражды против Бога.
Андрей Худеев ППЦ! Конечно, дружба с богом важнее, чем мирный мир!
Андрей Худеев И против мира во всём мире. Да здравствует Бог раздора!
Нет. С чего бы то?
Кто верит в такую чушь?
Динас Жаймаганбетова В жизни никто даже не спрашивает друг друга: ты атеист? или ты верующий? Мы просто живем, общаемся, дружим, работаем... Разве нет?
Андрей Худеев Увы, спрашивают. Как правило этим интересуются как раз верующие.
Не будем разделяться - это как?

Верующие перестанут верить, а атеисты побегут в церковь???

Сами-то можете это представить? Максимум - будем взаимно вежливы. Вот к этому надо стремиться!
Динас Жаймаганбетова Нет) просто не будет постоянно подчеркивать нашу разницу, мы же Люди... Мы все равно по сути одинаковы
предлагаете всем стать ни рыба ни мясо?
Андрей Ефимик
А вы не разделяйтесь, вас ведь никто не заставляет разделяться.
Может) Кто там сказал? "Моя страна - Земля, моя религия - делать добро"
Umeda Osimova
«13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.» (Матфея 7:13, 14)
Не получется, атеисты считают что эволюционировали из обезьян, значит закон выживания, выживет сильнейший, верующие верят что созданы Богом, и нет смысла выживать, им надо жить. И их взгляды всегда будут расходиться.
Nuriddin Ibragimov
жизнь не наладиться некогда такова природа человека
Не получится. Верующие все равно будут разделяться на верующих и атеистов.
Koba Xvedelidze
Жизнь наладиться, когда люди научатся проявлять любовь друг к другу ( 1Коринфянам 13:4-8).
Kirill Shake-Off
Если бы все были атеистами - то и не было бы вражды. Враждуют верующие, причём со всеми - с атеистами, с представителями других вер, даже с единоверцами. Очень показателен в этом плане институт семьи. Атеистам пофиг, они с лёгкостью заключают межнациональные браки, и живут долго и счастливо. А верующим вступить в брак с "иноверцами"? Боже упаси! Или придётся кому-то менять веру и разрывать все отношения со своей семьёй. Я думаю, все вы видели такие печальные ситуации.
Ирина Благова
Андрей Ефимик что-то негатив и злоба тут в основном от атеистов идёт.
да и браки атеистические гораздо чаще распадаются.
Ирина Благова Это не злоба, а печаль.
Umeda Osimova верующий, атеист.. какая разница, скажите? какая разница если человек хороший?..
Пора уже разделить общество на истинно верующих и атеистов, ибо атеисты создают АД им туда и дорога, а верующим Рай строить.

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. "
Ирина Благова Истинно верующие - это кто? Православные? Мусульмане? Кришнаиды? Католики? Или жрецы Осириса?
Проблема в том что верующие не способны разделять.
Юля Короваева
Нет. Это противостояние как и в древние времена некогда не закончится, изменилось сейчас лишь то что теперь на это всем попросту плевать